16 апреля в Москве умер известный художник Владимир Петров-Гладкий

Умер известный российский художник Владимир Петров-Гладкий.

Трагедия произошла 16 апреля в Москве, ему было 69 лет.

Художник начинал творческий путь еще в СССР. На его счету - персональные и групповые выставки не только в России, но также в Швейцарии, Бельгии, Австрии и других странах. Владимир Петров-Гладкий - ветеран "Малой Грузинки 28", входил в известную группу «20 московских художников».

Художник родился 1 апреля 1948 года в Москве. Впервые его работы были выставлены в 1969 году.
Художественное образование: рисовальные классы при институте им. Сурикова, частная школа-студия Василия Я. Ситникова. Член Международной Федерации художников-графиков при ЮНЕСКО. Член-корреспондент Международной Академии Культуры и Искусства (МАКИ). Работы представлены в Музее современного искусства "XX век" (Вена, Австрия), Музее современного искусства (Джерси Сити, США), Музее современного искусства "Zimmerly" (Нью-Джерси, США), а также в частных коллекциях в России, США, Европе. Постоянная экспозиция Владимира Петрова-Гладкого есть в вашингтонской галерее "Грегори".

Творческий союз художников России выражает соболезнования родным и близким Владимира Николаевича Петрова-Гладкого (1 апреля 1948 — 16 апреля 2017)

4a8a77a09c81c06153d64f4e7883bb53.jpg

Поделиться:
Подписаться на рассылку