«АртОбнажение» в «Тоннеле»! Приглашаем на открытие!

afisha_35h50_sayt.jpg


Уважаемые члены Творческого союза художников России!

С 14 по 23 декабря 2016 года в галерее "Тоннель" МГХПА им. С.Г. Строганова будет экспонироваться выставка "АртОбнажение".

О проекте:

Название фотопроекта «АртОбнажение», который подготовили 18 фотохудожников, можно дополнить, указав на равное соотношение мужчин и женщин в составе его участников: «9+9». Такая очень важная гендерная особенность современного фотографического творчества во многом определила форму и содержание представления в проекте «обнаженной натуры». Специально помещаю эти два слова в кавычки, ибо авторы фотопроекта предложили нашему вниманию нечто гораздо большее, чем фотографии в жанре ню.
«АртОбнажение» представляет не только буквальный фотографический показ обнаженного и полуобнаженного тела в различной среде и обстановке, используя все возможные техники и приемы, но и связанные с темой обнаженного человеческого тела метафорические решения: от эротических образных ассоциаций, вызываемых увиденным в природных и рукотворных объектах, до обнажения человеческого характера и раскрытия внутреннего мира творческой модели посредством ее фотографии в жанре ню.
Восемнадцать участников проекта в своей фотографической практике работают в разных жанрах, однако, обращаясь к теме «Обнажение», демонстрируют нам практически все творческие подходы: от исторических до современных. Авторы представленных композиций обогатили современное философское и эстетическое содержание вечной темы изобразительного искусства, нашли новые, соответствующие нашему времени формы ее визуального воплощения, убедительно продемонстрировали высокий уровень профессионального мастерства работы с обнаженной моделью, во всей полноте использовали неограниченные возможности аналоговой и цифровой фотографии, открывающиеся перед художниками в XXI веке.

Искусствовед Александр Шклярук

Выставка проводится в рамках проекта Экспериментальной творческой мастерской ПОРАХ и ТСХР / секции арт-фото
при финансовой поддержке Министерства культуры Российской Федерации.

Руководитель Экспериментальных творческих мастерских ПОРАХ и ТСХР Константин Худяков
Руководитель проекта Максим Киреев
Директор проекта Константин Акимов

Участники проекта:
Константин Худяков, Максим Киреев, Константин Марков, Серж Головач, Александра Загряжская, Алексей Филоненко,
Ольга Казанцева, Андрей Коллеров, Дарья Жмылёва, Дмитрий Розенбаум, Елизавета Эшва, Галина Кузнецова, Елена Протчева,
Екатерина Хмелевская, Татьяна Новикова, Вячеслав Филиппов-Михайлов, Анна Ростовцева и Владимир Васькин.

Открытие выставки состоится 14 декабря в 17:00
по адресу : МГХПА им. С.Г. Строганова, галерея "Тоннель", Волоколамское ш., 9

Поделиться:
Подписаться на рассылку