Авторский проект Леонида Феодора «ВЕСЬ МИР-ТЕАТР! Преображение» ждет вас с 20 апреля по 20 мая в Центральной библиотеке имени М.Ю.Лермонтова!

plakat_mart_1500.jpg

«ВЕСЬ МИР-ТЕАТР! Преображение»,
Проект экспериментальной творческой мастерской ТСХР и ПО РАХ
Центральная библиотека им. М. Ю. Лермонтова
20 апреля - 20 мая 2019 года

Проект приурочен к Году театра в России и проходит в рамках ежегодной акции «Библионочь»

Автор проекта Заслуженный художник России Леонид Феодор

Со времен зарождающейся колыбели цивилизации известна сила великая искусства, его очищающая, преобразующая и просветительская роль. Это касается всех его видов, но в особенности Театра и Кино, которые являют собой синтез изобразительного искусства, литературы, музыки и актерского мастерства.
Тема драматургии в искусстве актуальна среди художников и востребована зрителями. Стремление к её постижению является одним из элементов культуры. Спектр этого воздействия чрезвычайно широк. В проекте «Весь мир театр. Преображение...» эта тема раскрывается новым воплощением,посредством наделения эстетическим содержанием пространства, системной новизны произведений, изменения их структуры, качественных и количественных характеристик, создания в авторской манере новых форм и идентичностей.
Современные российские художники и скульпторы, каждый в созвучном ему здесь и сейчас исполнении, показывают рождение образов театра, его драматургию (трагическое или комическое, иронию и сарказм) и энергию действа, перевоплощения. И не только выразить в своих, подчас парадоксальных, переосмысливающих привычные каноны, произведениях оттенки театральности, но и передать все многообразие личных эмоций, связанных с театром, музыкой, визуальными формами искусств.

Мгновение, когда, сливаясь в мощную симфонию всех видов искусства, начинает звучать Пространство вокруг, и возникает ощущение подъёма, радости и восторга, боли и сострадания, катарсиса, осмысление времени и человека в МИРЕ.
Итак, «ВЕСЬ МИР-ТЕАТР! Преображение»

Поделиться:
Подписаться на рассылку