Авторский проект Михаила Гаврюшова «Unicornis+Pisces» (Единорог и Рыбы)

Михаил Гаврюшов представит в выставочном зале “ЛАВРУШИНСКИЙ 15” в Москве авторский проект «Unicornis+Pisces»

gavryushov-afishaweb2.jpg10 мая 2018 года в 18.00 саратовский художник Михаил Гаврюшов представит в выставочном зале “ЛАВРУШИНСКИЙ 15” в Москве авторский проект «Unicornis+Pisces» (Единорог и Рыбы).
Тема выставки – два знака зодиакальных циклов. Смысловой и экспозиционный центр - инсталляция (объект-аллегория), отсылающая зрителя к морфологии астрологических знаков. Фотофиксация различных состояний объекта-знака, его интерпретаций (Овен, Телец, Козерог, Дева...).
Автор делает акцент на знаке Рыбы (Pisces). Дуализм и оппозиция пары рыб. Символизм знака Рыбы.
Акцент на знаке Девы и ее атрибута – Единорога (Unicornis). Аллюзии пяти чувств (натюрморты).
Будет представлено около 26 произведений (фотография, живопись, инсталляция).

Сроки экспонирования: 10-21 мая 2018 года

Об авторе:
Гаврюшов Михаил Александрович родился в 1963 г. в Саратове. Успешно окончил факультет архитектуры и аспирантуру Саратовского государственного технического университета.
В конце 1980-х годов входил в творческое объединение «Желтая гора» (каталог). Член ТСХ Саратовской области, лауреат Премии РАХ имени К.С. Петрова-Водкина («Красные ворота/Против течения-2016»), Серебряной медали ТСХР, театральной Премии «Золотой Арлекин» (автор около 25 сценографий). Художник ряда региональных выставочных проектов и проектов-инсталляций, участник международных и региональных выставок. Персональная выставка в Радищевском музее состоялась в 2017 г.
Работы Михаила Гаврюшова находятся в коллекции Русского музея (раздел фотографии) и частных коллекциях в Германии, Австрии и России.

Поволжское отделение Российской академии художеств

Поделиться:
Подписаться на рассылку