Фотоконкурс «Вода России». Успейте подать заявку до 6 октября!

screenshot_2_1.jpg

В фотоконкурсе могут принимать участие все желающие, независимо от возраста, пола, места проживания, рода занятий и увлечений, в том числе профессиональные и непрофессиональные фотографы.

К участию в Фотоконкурсе приглашаются три группы участников:

• профессиональные фотографы;
• фотографы-любители, жители всех субъектов РФ.
• юные фотографы (6-18 лет).

На фотографии должно быть изображено:

• водный объект, находящийся на территории Российской Федерации;
• гидротехническое сооружение, находящееся в Российской Федерации;
• использование водного объекта;
• проведение мероприятий по охране водного объекта;
• иные изображения не допускаются

ЭТАПЫ конкурса

  • Прием работ
    Сбор работ для участия в Фотоконкурсе и голосование на сайте: 07 августа - 06 октября 2018 года
  • Отбор
    Работа жюри Фотоконкурса, отбор победителей и лауреатов: 07 октября - 13 октября 2018 года
  • Оглашение результатов
    Имена победителей будут объявлены на сайте и соцсетях фотоконкурса: 14 октября 2018 года
  • Фотовыставка
    Церемония награждения победителей и лучшие фотоработы будут на выставках:15 октября - 28 октября 2018 года

Положение конкурса

НОМИНАЦИИ Фотоконкурса:

• Номинация № 1.
«Властелины воды» - изображения плотин, зданий гидроэлектростанций, водосбросных, водоспускных и водовыпускных сооружений, туннелей, каналов, насосных станций, судоходных шлюзов, судоподъемников и других гидротехнических сооружений.

• Номинация №2.
«Город и вода» - изображения водных объектов, находящихся в черте города, набережных, мостов, городских пейзажей, предприятий, маяков и других технических сооружений (за исключением гидротехнических).

• Номинация №3.
«Это интересно...» - фотоподборки из истории создания водных объектов и систем гидротехнических сооружений в России (одно архивное изображение/фото, взятое в свободном доступе в открытых источниках с указанием ссылки на первоисточник ) и одна-три фотографии настоящего времени, сделанные участником Конкурса с изображениями реальных событий, связанных со строительством, эксплуатацией водного объекта, гидротехнического сооружения.

• Номинация №4.
«Моя стихия» - изображение больших и малых рек, водоемов, водных объектов в населенных пунктах России.

• Номинация №5.
«Чистая вода России» - изображения, пропагандирующие защиту окружающей среды, природоохранную деятельность, экологическую безопасность в части водопользования, безопасного использования систем гидротехнических сооружений и природного комплекса в условиях их эксплуатации, и мерах, направленных на повышение защищенности населения и объектов экономики от наводнений и другого негативного воздействия воды.

В номинациях определяются по три финалиста-номинанта, из числа которых Жюри выбирает одного Победителя и двух лауреатов в каждой группе и номинации.

Фотография должна быть цифровой, разрешение фотографии - не менее 2398x3602 пикселей. Формат файла фотографии - JPG. Размер файла с фотографией - не менее 3 мегабайт. Фотография должна быть технически качественная - резкая, нормально экспонированная, без пересветов и провалов в тенях, без явно выраженного шума, не несущего художественного смысла.
Решение о соответствии этому требованию принимает Жюри, первичную экспертизу проводит Оператор.

Каждый участник Фотоконкурса вправе подать заявку на участие в каждой номинации Фотоконкурса с 3 (тремя) фотоработами. Количество номинаций, в которых может участвовать каждый участник конкурса, - не более трех.
Запрещается! выставлять на конкурс чужие фотографии. Если будет обнаружено, что работа, выставленная на конкурс, не принадлежит отправителю,
учетная запись ее отправителя будет блокирована.

Заявка на участие в Фотоконкурсе подается на сайте Фотоконкурса: http://www.voda.gudok.ru/ (краткое название - фотоконкурсвода.рф), каждой заявке присваивается Регистрационный номер.
Каждому Участнику Фестиваля по электронной почте, указанной в заявке,
высылается уведомление о регистрации заявки с информацией о присвоенном номере.

Конкурсные работы принимаются с 07 августа по 06 октября 2018 года.

Поступившие в Оргкомитет позднее 06 октября 2018 года, а также с нарушением требований к их оформлению и содержанию, не рассматриваются.

Отправляя работы на Фотоконкурс, автор дает разрешение на бессрочное использование представленного им материала организаторами конкурса в любых целях, связанных с проведением Фотоконкурса и в других мероприятиях, связанных с реализацией Федеральных целевых программ. Материалы, присланные на Фотоконкурс, не рецензируются и не возвращаются.

Официальный сайт: фотоконкурсвода.рф

Поделиться:
Подписаться на рассылку