Фотовыставка учеников «Творческой фотомастерской Марианны Корниловой» в зале «Лаврушинский`15»

Приглашаем на фотовыставку учеников «Творческой фотомастерской Марианны Корниловой» при ТСХР ПО РАХ «Лаврушинский 15» «Сказки Ганса Христиана Андерсена»

maket_afishi.jpgПредставляем Вам итоговую годовую выставку учеников 2016 года фотомастерской Марианны Корниловой.
Ганс Христиан Андерсен один из самых противоречивых «сказочников» литературного наследия. Волшебник, пытающийся сбежать от своего Дара, и, от противного, всё более овладевающего им.
Ни для кого не секрет, что Андерсен никогда не хотел писать сказок, не особо любил детей, и в гораздо большей степени ему хотелось быть актёром и писать «серьёзные произведения средней и большой форм».
До сих пор осталось загадкой, как гений Андерсена так и не осмыслил, что его сказки много серьёзней, глубже, философичнее, проницательней, чем многие и многие книги для взрослых.
Его талант очеловечивать предметы, одушевлять, и через них, как через огромную волшебную лупу демонстрировать нам человеческие и нечеловеческие качества, боль, радость, страдания, волю, жертвенность, смерть и так далее, является поистине уникальным явлением в литературе и культурном наследии.
Анализ сказок Андерсена начинающих и уже состоявшихся художников мастерской, осмысление и визуализация их посредством фототехники, материализовался во всём своем объёме в этой итоговой выставке.
Благодарим вас за визит в наши сказки!


Выставка работает с 16 по 24 января 2017 года.

Открытие состоится 18 января в 18.00







Поделиться:
Подписаться на рассылку