Искусство скульптуры. Современный формат

Внимание! Начался сбор материалов для каталога традиционной ежегодной выставки "Искусство скульптуры". Тема выставки: "Современный формат". Выставка пройдет на площадке Московского государственного музея "Дом Бурганова.

Современная скульптура сегодня не только не утратила свой традиционный облик, но и активно развивает и презентует совершенно новые форматы. В эпоху виртуальных образов и пространств, отказа архитектуры от диалога с монументальным искусством, всеобщим увлечением концепциями, где жест и действо важнее, чем результат, скульптура нашла свое место и выразительные средства для создания не только новых образов, но создав целые новые направления. К скульптуре как виду искусств теперь относят инсталляции и дизайн-объекты; архитектура, уставшая от минимализма, обретает все более скульптурные формы; для создания произведений привлекаются новые, не свойственные раннее для этого вида искусства материалы; скульпторы преобразуют ландшафты пластическими средствами. Скульптура везде! В этой связи возникает новый опыт и новая концепция скульптуры. Современный формат скульптуры представляется многообразным.
Выставка объединяет скульпторов, активно ищущих новые пластический язык и сохраняющих классические традиции. Направления, которые эти мастера представляют сегодня далеко не исчерпывают весь диапазон искусства скульптуры, но позволяютоценить состояние, в котором находится этот вид искусства сегодня.

Выставка будет открыта с 15 декабря 2015 до 15 февраля 2016 года.

Материалы для каталога принимаются до 1 ноября 2015: Фотографии произведений с подписями + краткую биографию и портрет автора сдавать по адресу музея: Москва, Большой Афанасьевский переулок, 15.
Контактный телефон 8(903)777-15-82 Анатолий Петрович Смоленков"

Поделиться:
Подписаться на рассылку