«Каждый отдыхает по-своему» в зале «Лаврушинский`15». Персональная фотовыставка В.Панаева

15 декабря в 18.00 в Координационном центре Поволжского отделения Российской академии художеств "Лаврушинский`15" состоится открытие персональной выставки «Каждый отдыхает по-своему» члена Творческого союза художников России, члена Союза Фотохудожников России, члена Национального Союза Фотохудожников Украины Владимира Александровича Панаева.

Выставка проходит с 16 по 26 декабря 2016 года.

afisha_var_1_novy_razmer_1_1.jpgВладимир Панаев является заместителем председателя Региональной общественной организации профессиональных фотографов и любителей фотографии «АЛЬФА», посещает старейший московский фотоклуб «Новатор».
Был одним из инициаторов проведения Московского городского конкурса художественной фотографии среди учащихся общеобразовательных учебных заведений Москвы и Московской области «ОТ СОЗЕРЦАНИЯ К ТВОРЧЕСТВУ».
Участник победитель и призёр множества коллективных и клубных выставок. За вклад в отечественную культуру награждён бронзовой, серебряной и золотой медалями Творческого Союза Художников России.

Отдых одна из важнейших сторон жизни современного человека вне зависимости от его статуса и общественного положения.
В данном проекте автор пытается показать отдыхающего человека, разнообразие форм и способов отдыха. Разработке этой темы он посвятил годы и продолжает работать над ней, ибо тема, как оказалось, просто неисчерпаема.
Только представьте, один чтобы отдохнуть предпочитает закрыть глаза и расслабиться лёжа. Наименее прихотливым в минуты усталости достаточно прислониться к парапету набережной или даже улечься на ней. Кому то больше нравится посидеть в парке на лавочке, а третий предпочитает в том же парке устроиться с книжкой в гамаке. Иные и вовсе почитают за благо наедине со всеми целоваться с любимой.
Когда появляется больше времени появляются иные возможности. Театры, музеи, выставочные залы кафе и рестораны открывают свои двери для всех желающих. Многие любят путешествия, а иным достаточно погуляют по тенистым аллеям в соседнем парке. Часть любителей странствий устремляются за рубеж, а другим более чем достаточно просторов нашей необъятной страны. Одни едут на автомобиле, другие на корабле, третьи выбирают самолёт. Но и тут всё по-разному. Одни с высоты разглядывают землю, другие безмятежно спят. Многие отправляются на рыбалку. Некоторых увлекают полёты на дельтаплане. Трудно, а может быть даже невозможно, перечислить все возможные варианты.
Из массива материала, собранного за годы работы над темой, на данной выставке представлена лишь малая часть фотографий, отобранная с учётом имеющихся выставочных площадей.
Организаторы крупных корпоративных мероприятий и больших выставок частенько используют бодиарт (Body-art - англ. ) означает искусство украшать тело. Поскольку масштаб данной выставки далёк от упомянутых выше, экспонент вместо приглашения раскрашенных красавиц представляет несколько их фотографий.

С фотографиями и публикациями В. Панаева можно ознакомиться на сайте www.alfafoto.ru , в галерее http://wap7.gallery.ru, и на странице Владимира Панаева в Фейсбуке.
Телефон – 89162444932.
E-mail: wap_vladimir@proc.ru. Скайп: panvlad7

Поделиться:
Подписаться на рассылку