Международный выставочный проект с участием российских и вьетнамских художников «Путешествие из Вьетнама в Россию»

Общероссийская общественная организация «Творческий союз художников России»
секция галерейного дела представляет:
Международный выставочный проект с участием российских и вьетнамских художников
«Путешествие из Вьетнама в Россию».

Место проведения Выставочного проекта: г. Москва, Крымский вал, д.10 (ЦДХ), 2 этаж, выставочный зал №10
Вернисаж - «10» декабря 2015 г. в 17:00.
В наши сложные дни как никогда понимаешь ценность дружбы и крепких связей между народами. И искусство является плодотворной почвой для расширения и укрепления сотрудничества во всех сферах жизни. Поэтому возникла идея выставки под названием «ПУТЕШЕСТВИЕ ИЗ ВЬЕТНАМА В РОССИЮ».
Основой экспозиции является творчество талантливой вьетнамской художницы Чан Тхи Тхао Хиен. Неординарные способности этой молодой хрупкой женщины подтверждают её работы, выполненные в разных стилях на высоком профессиональном уровне. Мы можем видеть и реалистический портрет, и пейзаж в стиле наив, и постимпрессионизм в натюрморте. Хиен прекрасный колорист, цвета всегда сложные и глубокие. На её полотнах мы видим и повседневную жизнь вьетнамских людей и русский пейзаж. Таким образом начинается путешествие. И вот мы уже у стен Кремлёвских башен. Этот городской пейзаж написала московская художница Вера Баева. Великолепное чувство композиции присутствует на всех полотнах этого автора. Благодаря игре контрастов и цвета создаётся глубина пространства и внутреннее свечение.
В выставке принимают участие и другие молодые авторы, чья творческая жизнь только начинается: Егорова Александра, Маркова Юлия, Сабурова Ольга, Беляева Ольга, Клейнер Алина, Панина Ольга, Рыбальченко Елена.
Ждём всех на выставке, которая пройдёт с 9 по 22 декабря 2015г.

В Центрально Доме Художника по адресу: Крымский вал, д.10, 2 этаж, 10 зал

v.jpg

Поделиться:
Подписаться на рассылку