Начался прием заявок для участия в проекте «КРАСНЫЕ ВОРОТА /ПРОТИВ ТЕЧЕНИЯ-2022»

press_release_1200x379.jpg

Творческий союз художников России начал прием заявок для участия в Седьмой межрегиональной академической выставка-конкурсе «КРАСНЫЕ ВОРОТА /ПРОТИВ ТЕЧЕНИЯ-2022».

В соответствии с концепцией проект проводится один раз в два года и предусматривает раскрытие и отражение средствами изобразительного искусства 100 фундаментальных и актуальных для первой половины ХХI века тем-объектов, составленных руководителем проекта и группой специалистов. В основу концепции положена методика европейского просветителя 17 века Яна Амоса Коменского, создавшего энциклопедический труд «Мир чувственных вещей в картинках».

logo_dlya_glavnoi_stranicy1.jpg

Напоминаем, что в этом году рассматриваются произведения на следующие 10 актуальных тем из 10-го блока «Списка Коменского»:

  1. Предсказание
  2. Завещание и послание
  3. Книгопечатание
  4. Игра случая
  5. Смерть
  6. Сцена
  7. Фокусы и миражи
  8. Праздник
  9. Дурные привычки
  10. Апокалипсис

Каждый автор может прислать не более 10 работ на 10 тем-объектов (1 тема - 1 работа). Преимущество сохраняется за новыми работами, прежде не опубликованными.

Подробная информация о проведении конкурса, а также форма заявки на участие в проекте по ссылке Красные ворота/Против течения

Организаторами проекта выступили Фонд содействия развитию визуального искусства «Визарт», Творческий союз художников России и Поволжское отделение Российской академии художеств при поддержке Минкультуры России. Проект реализован с использованием гранта, предоставленного ООГО «Российский фонд культуры» в рамках федерального проекта «Творческие люди» национального проекта «Культура».

Поделиться:
Подписаться на рассылку