Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики» приглашает студентов старших курсов и недавних выпускников бакалавриата и специалитета принять участие в Олимпиаде НИУ ВШЭ для студентов и выпускников

Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики» приглашает студентов старших курсов и недавних выпускников бакалавриата и специалитета принять участие в Олимпиаде НИУ ВШЭ для студентов и выпускников, которая в этом году пройдет 15-17 марта.

Победители и призеры олимпиады получают преференции при зачислении на одну из 160 магистерских программ, соответствующую профилю олимпиады, в кампусах НИУ ВШЭ в Москве, Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде и Перми.

Положение об Олимпиаде

В этом году состязания пройдут по 76 профилям: экономика и теории игр, менеджмент и физика, кинопроизводство и прикладная математика...
Не знаете, какой профиль выбрать? Ознакомьтесь с примерным соотнесением профилей олимпиады и магистерских программ.

Для участия в олимпиаде нужно пройти дистанционную регистрацию по ссылке. Регистрация состоит из двух шагов: на первом шаге участник получает логин и пароль, на втором — входит в личный кабинет, используя полученные логин и пароль, и выбирает профиль олимпиады. Регистрация будет открыта до 15:00 часов 04 марта 2019 года (UTC+3).

screenshot_2_5.jpg

Обратите внимание, регистрация состоит из двух шагов — после получения логина и пароля необходимо зайти в личный кабинет и выбрать направление и профиль олимпиады. Только после получения регистрационного номера регистрация считается завершенной. Заявки рассматриваются вручную в течение рабочих суток.

В прошлом году по результатам олимпиады в магистратуру Вышки поступило более 600 выпускников вузов со всей России.

В 2019 году олимпиада проводится в более чем 25 городах России и стран ближнего и дальнего зарубежья. Список городов проведения Олимпиады НИУ ВШЭ для студентов и выпускников доступен по ссылке.

В Олимпиаде могут принять участие студенты всех образовательных организаций высшего образования, осваивающие образовательные программы бакалавриата или специалитета, а также выпускники образовательных организаций высшего образования независимо от гражданства.

Победители и призеры по решению Ученого совета получают льготы при зачислении в НИУ ВШЭ на образовательные программы магистратуры, соответствующие профилю олимпиады.
Участие в Олимпиаде является свободным и бесплатным.

Чтобы вы могли оценить свои силы и выбрать нужный профиль, мы разработали и опубликовали демо-материалы по всем профилям. Это поможет вам лучше подготовить к олимпиаде и победить!

Поделиться:
Подписаться на рассылку