OPEN CALL на участие в выставке «Цветы и только»

photo_2022-03-10_17.44.20.jpeg

ВДНХ приглашает членов ТСХР принять участие в выставке «Цветы и только», которая пройдет в павильоне Цветоводство с 1 апреля по 1 июня 2022 года.

К участию в проекте приглашаются художники, работающие в различных техниках изобразительного искусства – живопись, графика, фотография, экологическое искусство, био-арт, gif-art, видео-арт, инсталляция, ольфакторное искусство, перформанс.

Также принимаются заявки на проведение мастер-классов и тематического образовательного контента, так как выставочный проект будет сопровождать образовательная программа: курс ботанической живописи и рисунка, тематические лекции и мастер-классы.
Выставка «Цветы и только» будет являться первой в цикле тематических выставок о природе и экологии в павильоне Цветоводство на ВДНХ. В дальнейшем выставки будут интегрированы в крупные фестивали ландшафтного искусства такие как Moscow flower show, «Белгород в цвету», Воронежский фестиваль садов и цветов «Город-Сад» и другие региональные культурные инициативы.
На базе Павильона планируется организация первого в России художественного салона-магазина, специализирующегося исключительно на изображениях цветов.

Для участия в проекте к заявке необходимо прикрепить изображение работы, а также указать имя автора, название, технику, размер, год создание и стоимость.

Заявки необходимо прислать до 20 марта 2022 года на почту cvetyitolko@yandex.ru.

Павильон Цветоводство бесплатно предоставляет помещение.
Произведения доставляются до места проведения выставки авторами самостоятельно.
Оргвзнос: 1000 руб. на экспозиционно-монтажные работы и дополнительную оплату рекламы выставки.

Поделиться:
Подписаться на рассылку