Открыт прием заявок на 2017 год по организации Экспериментальных творческих мастерских!

Если у Вас есть проект и Вы хотите его реализовать, отправьте заявку с темой письма "Заявка на Творческую мастерскую 2017", включив в нее:

1. Концепцию проекта
2. Подробное описание, включая цели и задачи проекта, состав участников, предполагаемое время реализации, смету (не обязательно)
3. Обязательно прикладывать работы тех художников, которые будут включены в проект, для получения общего представления об уровне подготавливаемого проекта.

Заявки принимаются до 20 февраля 2017 года на tcxp@mail.ru

Особое внимание будет уделяться заявкам на тему "Экологии"

Экспериментальные творческие мастерские создаются на основе специальных ежегодных проектов-программ для широкого привлечения в них региональных и столичных художников различных направлений и жанров с целью актуализации художественных практик.
Основные задачи этого многоуровнего проекта также состоит в децентрализации культурного строительства в России с использованием творческого и административного ресурсов РАХ, ПО РАХ, ТСХР и Министерства Культуры РФ, а также в реализации межрегиональных выставочно-исследовательских и проектов в различных городах Поволжья, других регионов и Москвы с участием Министерства культуры РФ .
Ежегодно в проектах творческих мастерских будут принимать участие 200-300 художников. Все они будут получать по предварительной договорённости стипендии Министерства культуры РФ, которые целевым образом направляются на реализацию межрегиональных выставочно-исследовательских и издательских проектов в различных городах России.

Творческие мастерские 2016 года

Поделиться:
Подписаться на рассылку