Персональная выставка Алексея Дорменко «Москва – Лиссабон: города и страны» в зале «Лаврушинский 15»

«Москва – Лиссабон: города и страны»
Персональная выставка Алексея Дорменко
02 - 13 апреля 2018 года

maket_afishi.dormenko2.jpg
Творческий Союз художников России приглашает в Зал изобразительных искусств Поволжского отделения Российской академии художеств "Лаврушинский 15" на персональную выставку живописи и графики Алексея Дорменко, посвященную 40-летию творческого пути автора. В 1977 году Дорменко вступил в Объединённый комитет профсоюза художников-графиков, преобразованный в дальнейшем в Творческий союз художников России.

В 1978 году художник впервые участвовал в выставке «Молодые художники в поездках по стране», побывав в творческой командировке на Дальний Восток. С тех пор романтика путешествий становится одним из главных источников вдохновения.

Скульптура, архитектура, предметы прикладного искусства, объекты технического прогресса – любимые сюжеты картин и графических листов автора. Разнообразие художественных приёмов и техник в работах художника основывается на графическом восприятии натуры, где рисунок первичен.

В данной экспозиции автор использует новые для себя приёмы темперной живописи в сочетании с другими графическими техниками, соединяя традиционную пространственную живопись с декоративными плоскостными элементами композиции. «Москва - Лиссабон» - философское осмысление увиденного и пережитого.

Алексей Дорменко – заслуженный художник Российской Федерации, профессор, наряду с творческой деятельностью в ТСХ России, МОСХ России, МСХ преподаёт рисунок и живопись в художественных вузах Москвы. Награждён серебряной медалью и благодарностью РАХ, дипломом и золотой медалью ТСХ России, а также многочисленными дипломами и грамотами.

Работы художника находятся в частных коллекциях России и за рубежом.

Выставка проходит с 02 по 13 апреля 2018 года.

Поделиться:
Подписаться на рассылку