Персональная выставка Анатолия Бугакова «Весь мир – театр…» в зале «Ларвушинский`15»

В Москве с 12 по 21 апреля 2017 года в зале Поволжского отделения Российской Академии Художеств «Лаврушинский 15» проходит персональная выставка члена Творческого союза художников России Анатолия Бугакова «Весь мир - театр...»

Открытие выставки состоится 13 апреля в 18.00.

maket_afishi_0.jpg
Анатолий Матвеевич окончил художественное училище в Алма-Ате в 1961 г., после работал в издательствах города, оформлял книги. Поступил в МПИ (Полиграф) в 1968 году и окончил его в 1974 году. Занимается живописью и графикой, работает в области монументального искусства. Провёл более 15 персональных выставок в городах страны.

Весь мир перманентно находиться в игре. Вряд ли есть хоть один человек, который бы не был подвержен этой слабости. Я уже не говорю о тех фантазиях, в которых он играет великодушного героя, начальника, влюблённого, злодея и вершителя судеб.
Жизнь вообще изменчива, и в ней есть всё, добро и зло, ложь и правда и т.д.
А человек, как часть природы и, следовательно, жизни, как зеркало отражает перемены
бытия. Обстоятельства существования часто толкают индивида на неосознанное поведение, т.е. быть не таким, какой он есть в обыденном каждодневном существовании.
И человек, кем бы он ни был, реагирует подсознательно на необычную ситуацию каким-то необычным способом. Ему приходиться играть (либо временно стать), повернуться какой-то своей, не всегда видной, стороной характера. Чем сложнее (необычнее) характер данного субъекта, тем чаще он воплощается в какой-нибудь образ. Особенно, как мне кажется, это свойственно несостоявшимся людям. Так или иначе, один чаще, а другой реже способен (склонен) стать то одним, то другим. Иногда из озорства или от нахлынувших чувств, либо по необходимости (лесть, твёрдость, как бы, неуверенность и т.д.) делают его актёром. Я уже не говорю о профессионалах (актёр, менеджер, продавец, учитель и т.д.)
Даже великим и состоявшимся людям от президента и депутата до маленького чиновника-
взяточника приходится играть роли. И всё это начинается с малых лет, чтобы обмануть,
подчинить, разжалобить или обольстить родителей. И у одних актёрство становиться второй натурой, а у других это происходит время от времени.
Не претендуя на истину в последней инстанции, должен сказать, что выводы может сделать каждый в большей или меньшей степени сложности, точности, ошибочности и т.д.

Эти наблюдения, выводы, явились толчком для вхождения в эту проблему через изображения на бумаге и холсте.
Хорошо зная жизнь и людей, как в обычном их существовании, так и в театре
великий драматург В.Шекспир вывел эту формулу неопровержимую и доселе.

Поделиться:
Подписаться на рассылку