Персональная выставка «Творческий путь» Андрея Дубова

afisha_vystavki_tvorcheskiy_put_web.jpg
Приглашаем на открытие персональной выставки Заслуженного художника РФ, председателя секции "Живопись"
Андрея Дубова "Творческий путь" !

Торжественное открытие выставки состоится «16» ноября 2017 г. в 18-00.

Место проведения: МУК «Музейно-выставочный центр г. Реутов»
Адрес: Московская область, г. Реутов, ул.Победы дом 2
Как проехать: От метро «Новогиреево» автобус №17 до остановки «Реутовский горсовет»/От метро «Новокосино» маршрутное такси №6 до ост. «Проспект Мира,23»/От станции «Реутово» пешком 15 минут

Выставка продлится с «16» ноября 2017 г. по «02» декабря 2017 г..

Художник Андрей Дубов – талантливый живописец, признанный, состоявшийся мастер. Его картины неброски, но удивительно притягательны. Простота работ обманчива. Художник безупречно владеет цветом и построением пространства. Картины А.Дубова цельны и органичны. Их можно долго и неторопливо созерцать. Любимые мотивы художника – пейзаж, натюрморт, интерьер. Цветовая палитра художника почти монохромна, но при этом точна в колорите, в цветовых отношениях, в тональных переходах. А.Дубов мастерски передаёт образы, характеристики предметов. Композиции его работ максимально продуманны. Каждая картина художника не просто гармонична, а наполнена особой эмоциональной атмосферой. Знания, полученные от своих учителей Андрея Васнецова, Николая Крымова, Константина Истомина, стали для Андрея Дубова прочным фундаментом для формирования собственного неповторимого живописного почерка, который так важен в изобразительном искусстве.
На выставке представлено 47 живописных полотен художника разного периода. Каждая работа, с одной стороны, раскрывает внутренний мир художника, а с другой – обращается к зрителю не только как к созерцателю, а как к человеку, желающему осмыслить вечные темы любви, веры, красоты, гармонии и душевного равновесия.
Андрей Игоревич Дубов – заслуженный художник России, Член-корреспондент Российской Академии художеств, член МОСХа, МСХ, руководитель секции «Живопись» Творческого союза художников России, профессор кафедры рисунка и живописи Московского государственного института печати им. И. Фёдорова. Награждён Золотой медалью Российской Академии Художеств, Золотой и Серебряной медалями ТСХР.

Поделиться:
Подписаться на рассылку