Приглашаем принять участие! Проект-конкурс «По императорскому маршруту»

Проект-конкурс
среди студентов и выпускников художественных колледжей и вузов
«ПО ИМПЕРАТОРСКОМУ МАРШРУТУ»

В рамках Международной туристической выставки “Интурмаркет” прошла презентация нового национального туристического проекта “Императорский маршрут” − по местам, связанным с семьей последнего русского императора Николая II. Проект представила заместитель министра культуры РФ Манилова Алла Юрьевна. Наша организация приглашена к сотрудничеству. “Императорский маршрут” охватывает места пребывания семьи императора, историю великокняжеских усадеб, многочисленных царских резиденций. Он пройдет через Московскую и Ленинградскую области, Псковскую, Кировскую, Свердловскую, Томскую, Омскую области, Пермский край, Крым и многие другие регионы.
Посещение мест, связанных с семьей последнего русского императора ─ это возможность максимально достоверно изучить факты истории и создать соответствующие работы.

В июле-августе 2018 г. в Екатеринбурге в рамках Фестиваля “Царские дни” будут продемонстрированы лучшие живописные и графические работы молодых авторов.
Итоговая экспозиция выставки ожидается в Москве в октябре-ноябре 2018 г. на разных площадках − в Зале Церковных Соборов Храма Христа Спасителя, в пространствах Елисаветинско-Сергиевского просветительского общества.

Экскурсионные пленэры в музеи Московской области (однодневные, по воскресеньям, экскурсионное обслуживание бесплатное, группа не менее 5 чел.), сроки май-июль:

  • Сергиев Посад, Сергиево-Посадский музей-заповедник – 27 мая
  • Пушкинский район, Музей Тютчева “Мураново” – 17 июня
  • Солнечногорск, Музей Менделеева и Блока “Шахматово” – 24 июня
  • Одинцовский район, Музей Пушкина в Больших Вяземах, с возможным посещением усадеб Ильинское и Усово – 1 июля
  • Щелковский район, Троицкий собор, построенный в честь сына императора Николая II Алексея, музей-усадьба “Фряново” − 8 июля

Присылайте ваши заявки на участие в проекте (форма прилагается) и фото ваших работ (если таковые имеются) в формате jpg на электронный адрес:
natkos4@yandex.ru до 18 июля 2018 г.

Вы много путешествуете по регионам России, и у Вас наверняка имеются работы по данной теме, связанные с семьей последнего русского императора Николая II (виды храмов, усадеб и иных исторических объектов, которые посещала семья последнего русского императора; портреты царской семьи и их близкого окружения и др.).
Вас, возможно, заинтересует Марфо-Мариинская обитель любви и милосердия на Большой Ордынке, основанная Великой княгиней Елисаветой Феодоровной в 1909 г.

К участию приглашаются молодые художники до 35 лет, кому эта тема интересна и небезразлична.

Работы принимаются по следующим номинациям:

  • живопись
  • графика
  • прикладное творчество
  • скульптура (керамика, металл, дерево)
  • арт-объект (инсталляция, объемно-пространственный коллаж)

Скачать анкету участника

Куратор выставочного проекта – Костецкая Наталья
Тел. 8-985-758-55-10, 8-925-504-60-42, 8-495-504-60-42

Поделиться:
Подписаться на рассылку