Продлен прием заявок на участие в художественной выставке «Город и человек»!

Муниципальная АРТ-галерея города Ларнака, Кипр, 10-31 мая 2018 года

Уважаемые художники!
В связи с большим количеством заявок на участие в выставочном проекте "Город и человек" в Республике Кипр срок приёма заявок продлён до "27" февраля 2018 года.

Выставочный проект «Город и человек» стартовал в сентябре 2017 года.

Первая выставка «Город и человек» с успехом прошла в Центральном Доме художника (г.Москва) в сентябре 2017 года. Участниками выставочного проекта стали художники из разных городов России.
Следующая точка выставочного проекта на карте мира – Республика Кипр. Российско-Кипрские отношения всегда были и остаются дружественными и доброжелательными. Наши страны связывают исторические, из года в год развивающиеся культурные взаимоотношения. Коллективный выставочный проект художников-живописцев России и Кипра, запланированный как ежегодное мероприятие, поможет закрепить и упрочить уже существующие связи наших стран в области культуры и современного искусства.

Тема города и человека в городе объёмна и многогранна как сама жизнь. Эта тема была, есть и будет интересной для людей во всём мире. Современный мегаполис и человек находятся в непрерывном взаимодействии, влияя друг на друга. Международный выставочный проект «Город и человек» призван объединить художников разных стран мира в раскрытии темы города и человека в городе, и показать широкому зрителю произведения современных авторов. Каждый художник по-своему понимает тему и концепцию выставочного проекта, поэтому именно коллективная выставка наиболее полно раскрывает тему «Город и человек» и даёт возможность каждому художнику высказаться по-своему. И это в полной мере соответствует известному высказыванию Аристотеля «Город – единство непохожих», взятому в качестве эпиграфа к выставке.

Подробную информацию о выставке и форме участия смотрите в разделе "Проекты" или по ссылке "Город и человек" на Кипре

Поделиться:
Подписаться на рассылку