Проект молодёжной секции «Личное местоимение» в зале «Лаврушинский`15»

С 21 сентября по 03 октября по будням с 12.00 до 18.00 (Лаврушинский пер. 15)

Творческий союз художников России приглашает Вас на проект молодёжной секции «Личное местоимение»,
который будет проходить с 21.09 по 03.10.2016 года.

22 сентября в 18.00 состоится официальное открытие выставки
в Координационном центре Поволжского отделения Российской академии художеств "Лаврушинский`15".

lich_mest_afisha.jpg
Проект молодёжной секции «Личное местоимение» имеет направленность экзистенциально-культурного переживания и осмысления самих себя, ближнего окружения.

Большинство из участников проекта только что закончили учебные заведения, они ещё не сформировавшиеся художники со своим «набором» приёмов и эстетических привязанностей, а люди, смотрящие широко на мир - мир интересный, полный невероятных возможностей, в то же время немного пугающий своей «взрослостью», непредсказуемостью, жёсткостью. Им придётся пройти по лабиринту жизни и смыслов, между сакральным и профанным, небесным и земным, своим и чужим. Придётся принимать самостоятельные решения, выстраивать собственные отношения с миром, окружающими людьми и нести личную за это ответственность.

Как это будет – время покажет, их ждут удачи и разочарования, находки и потери. Кто-то станет знаменитым, завоюет солидный статус признанных, кто-то - богатым, а кому-то для ощущения полноты бытия хватит и земных радостей. Но всё это будет потом, а сейчас они делают первые шаги для постижения этого божественного дара - дара творчества, для постижения самих себя.

Хочется верить, что для многих участников эта выставка станет хорошим стартом и поможет сориентироваться в современном арт-пространств.

На выставке будут представлены живопись, графика, фото и видео-инсталляции.

Поделиться:
Подписаться на рассылку