«Разноцветная ПАЛИТРА» Екатерины Кондрашиной ждет вас в зале «Лаврушинский`15»!

19 февраля - 3 марта 2019 Выставочный зал «Лаврушинский`15», Москва

С 19 февраля по 3 марта 2019 года в Лаврушинском переулке, в уютных залах Поволжского отделения РАХ, будет проходить ставшая уже ежегодной, выставка произведений Екатерины Кондрашиной и её учеников.

afisha-2019-.jpg

В это раз Екатерина Кондрашина, известная большинству ценителей искусства как живописец, представит на суд зрителей не только масляные полотна, но и графику, ставшую итогом последних творческих поездок, выполненную в оригинальной авторской технике, исполненную цветными фломастерами. Пастельные сочные натюрморты и яркие букеты цветов, гармонично перекликаются с горными пейзажами и как нельзя лучше открывают зрителю внутренний мир художницы. Искренние и чувственные произведения с узнаваемым индивидуальным почерком любимы профессионалами в России и за рубежом.

Название выставки выбрано не случайно. "Разноцветная Палитра" - разнообразие стилей, техник, творческих замыслов, разности выполненных заданий учеников. Здесь композиции гуашью, акварельные иллюстрации к сказкам, этюды пейзажей маслом и темперой, пластилиновая живопись, яркие витражные работы, картины в технике батика, натурные постановки и графические задания выполненные фломастерами и маркерами. Да, география студии Палитра за последние годы заметно расширилась. Академическое обучение основам изобразительной грамоты делится на три ступени. Первая - это подготовительный блок, куда ходят дошкольники и дети желающие получить общий более обширный и ознакомительный курс по разным художественным направлениям (живопись, графика, витраж, лепка, квиллинг), уроки проходят на юге Москвы. Вторая ступень - это занятия в стенах художественного академического Лицея при РАХ, где идёт базовая подготовка для поступающих именно в эту художественную школу. Третья ступень - подготовка в художественные колледжи, институты и другие творческие Вузы проходит на базе творческого союза художников России.

Помимо работ учеников и автора проекта Екатерины Кондрашиной представлены также удивительные тонкие по колориту акварельные листы педагога Анны Пылаевой.
Работы выпускников студии, ныне студентов Суриковского института и художественно-гуманитарного колледжа сочетаются с этюдами учащихся художественного лицея и прекрасно дополняют эту красочную палитру.

Данная выставка показывает разнообразие творческого полёта детской фантазии, профессионализм педагогов и приобретенные навыки и знания у более взрослых учеников. Поражает разнообразие воплощений, казалось бы, простых тем и сюжетов! На прошлых выставках, ценители искусства и искусствоведы поражались тонкому мастерству маленьких художников. Некоторые работы могут поспорить со взрослыми полотнами известных мастеров.

В экспозиции кроме студийных работ широко представлены пленэрные этюды и зарисовки, выполненные в зарубежных поездках студии Палитра. Выездные занятия очень расширяют кругозор учеников, прививают любовь к профессии, учат скрупулёзному изучению натуры. Так зрители смогут увидеть восточный колорит Китая, архитектурную красоту Венгрии, величие античной Италии.

Все эти места посетили юные художники со своим творческим наставником и педагогом Екатериной Николаевной. Во всех этих странах проходили международные творческие конкурсы и выставки, где участники поездок принимали активное участие и заняли почти весь пьедестал победителей. Е. Н. Кондрашина фонтанирует интересными идеями и новыми замыслами, ребята попавшие в этот творческий водоворот навсегда получают прививку любви к прекрасному и заряжаются этой энергией. Также ученики студии Палитра постоянно участвуют в художественных конкурсах и выставках, собирая себе так необходимое портфолио для взрослой жизни.
Насколько графика отличается от живописи, настолько Екатерина Николаевна Кондрашина непохожа на другого прекраснейшего педагога студии - Анну Владимировну Пылаеву. Два разных по темпераменту художника, но с одной академической базой, прекрасно дополняют друг друга, давая своим ученикам получить классическое художественное образование. Живописец Кондрашина и график Пылаева создают симбиоз единой школы и разных, но наисильнейших художественных институтов.
Очень важно, что наряду с работами учеников выставлены и произведения их учителей. Так продолжается процесс обучения. Необходимость наглядно показывать КАК ИМЕННО ДЕЛАТЬ тот или иной момент задания плавно воплотился в новую идею. Так были созданы видеоуроки на Ютубе, где появилась возможность у всех желающих присоединиться не только к занятиям студии, но и увидеть лекции и побывать в творческих поездках.

В рамках проходящей выставки планируется также проведение мастер-классов по батику, графике, акварельной и масляной живописи; пройдут ознакомительные экскурсии для учащихся школ ЦАО г. Москвы и лекции по искусству.
Запись на мастер-классы по телефонам: 8926528-61-37, 8916 333 67 54
Выставка открыта ежедневно с 12-17.00, кроме субботы и воскресенья.


Мастер-классы и образовательные лекции в рамках выставки «Разноцветная палитра»

24 февраля (воскресенье)
18.00 МК по АКВАРЕЛИ
27 февраля (среда)
16.30-18.00 МК по графике/акварели
2 марта (суббота)
12.00-14.00 Лекция-экскурсия по выставке «Разнообразие художественных стилей и приёмов»
15.00 -17.00 МК по БАТИКУ
3 марта (воскресенье)
12.00-14.00 Лекция «10 правил художественного обрамления картины.»
15.00-17.00 МК. «Оформление работ по батику и акварели в раму и паспарту»
18.00 Закрытие выставки. Выдача дипломов и призов победителям МК и участникам выставки.

Номинации:
Самый юный художник.
Лучшая черно-белая графика
Лучшая пленэрная работа.
Лучшее композиционное решение.
Лучший академический рисунок.
Лучшая акварель.
Лучшая пластилиновая живопись.
Лучший пейзаж.
Лучший натюрморт.
Приз зрительских симпатий.
Лучшее цветовое решение.
Лучший батик.

Поделиться:
Подписаться на рассылку