Секция «Дизайн» ТСХР провела творческую встречу в мастерской FEDYA&HAIK

23 июня 2022 года секция «Дизайн» Творческого союза художников России» провела секционную встречу в мастерской известного творческого дуэта FEDYA&HAIK – Хайка Симоняна и Федора Додонова.

207b6910_kopiya_-_kopiya.jpg
Гостями секции стали Ирина Крутикова - советский и российский модельер, дизайнер, академик РАХ, заслуженный художник России; представители Марфо-Мариинской обители и Православной службы помощи «Милосердие» - Елена Брус и Елена Рычкова; советник при председателе Союза женщин России Галина Федосеева.

Дизайнеры тепло поздравили Ирину Крутикову, чьим творчеством восхищается весь мир, с юбилеем, который был осенью 2021 года. Также поздравили с юбилеями членов секции Хайка Симоняна и Антона Лукашова и других именинников июня. Доброй традицией секции являются поздравления с юбилеями, дружеское общение и поддержка друг друга, и торжественное вручение заслуженных наград.

Золотыми медалями от Международной академии современного искусства за коллективный проект «АртДом», который проходил в ЦСИ «Винзавод» в апреле 2022 года были награждены: автор проекта и куратор выставки академик РАХ, заслуженный художник России Изабелла РИМ, куратор проекта издатель и генеральный директор издания ELITE Interior Елена Киракосян, координатор стенда секции Сусанна Ханамирян/Тер-Месропян, организационный руководитель проекта Ирина Попович, дизайнеры по экспозиции стенда Татьяна Петкова и Антон Лукашев, дизайнеры, участники проекта Каринэ Агабабян, Карен Гаранян, Наталия Смирнова, Эльза Окина.

Также вручили награды от Международной академии современного искусства за личные проекты дизайнерам, которые принимали участие в конкурсе «Искусство. Совершенство. Признание»: Домаревой Евгении, Смирновой Наталии, Хвостову Владимиру, Ивановой Ларисе и Самбуровой Марине.

Секция поздравила Самбурову Марину и передала поздравления Самбуровой Александре c общественной наградой ЦКВ «Во Славу Отечества» за работу по кинологическому направлению, воспитанию и обучению служебных собак, которые приняли участие в спецоперации в Донецке.

Дизайнерам, участникам благотворительной акции «Белый цветок» для беженцев и пострадавших мирных жителей ДНР и ЛНР передали именные благодарственные письма от епископа Пантелеимона Верейского, руководителя Православной службы помощи «Милосердие». В акции приняли участие 30 членов секции.

Представители Марфо-Мариинской обители и Православной службы помощи «Милосердие» и дизайнеры союза договорились на встрече о продолжении совместных благотворительных акций. А также были намечены совместные мероприятия с Союзом женщин России. И как всегда, встреча членов секции дизайн – это интересное творческое общение, идеи новых проектов и хорошее настроение!

Поделиться:
Подписаться на рассылку