Спецпроект «Артификация.Recycle» в рамках фестиваля музыки, искусства и новой городской культуры Gamma

Экологическое неблагополучие России привлекает к себе все большее внимание. Залог реализации и продвижения эко-проектов кроется не только в совокупности инициатив, но и в привлечении к ним внимания общества, в том числе его ответственного отношения к производимым этим обществом отходов. Одним из таких высокотоксичных видов мусора являются автомобильные покрышки, требующие правильной утилизации.
Именно поэтому в 2018 году Артификация, как часть передового в своих инициативах Gamma фестиваля, запускает совместно с сетью АЗС «Газпромнефть» новую, экологическую часть Артификация. Recycle.

Ресайкл-арт

- важное направление в современном искусстве, к сожалению, не слишком развитое в России. Для развития этого направления, а также для привлечения внимания к проблеме культуры переработки и правильной утилизации, художниками участниками фестиваля будут созданы арт-объекты и инсталляции из использованных покрышек. Работы будут представлены на Gamma фестивале и в нескольких городских общественных локациях до конца июля.

Проект состоит из трех этапов:

  • 23 июня на АЗС «Газпромнефть» в Санкт-Петербурге прошла экологическая акция «Артификация. Recycle». В рамках акции автолюбители смогли позаботиться об экологии, привезли и бесплатно сдали использованные автомобильные покрышки на АЗС «Газпромнефть» в Санкт-Петербурге в рамках экологического квеста «Охота на колеса».
  • Изготовление арт-объектов из использованных покрышек, которые будут представлены на фестивале Гамма и в общественных городских пространствах
  • По окончанию проекта арт-объекты из шин будут экологически безопасно утилизированы - переработаны в крошку. Лучшие объекты будут переданы на экспонирование.

screenshot_1_0.jpg

bez_nazvaniya_1.jpg

Поделиться:
Подписаться на рассылку