В Доме Нащокина открылась выставка «Московские истории»

До 2 ноября 2022 года в Доме Нащокина открыта выставка «Московские истории».

1moskovskie_istorii_charskaya_22_-_kopiya.jpgЭто коллективный проект двух профессиональных творческих художественных союзов – ТСХР и ТСХДПИ, органично родившийся в среде художников, для которых российская столица – не просто шумный многомиллионник, впечатляющий своим размахом: сложнейшими транспортными сооружениями, огромными зелеными парками и архитектурными достопримечательностями, а родной, любимый город, где хочется жить, творить и чью красоту хочется воспевать на своих полотнах.

«Культурная жизнь кипит в столице, постоянно открываются выставки в различных галереях, на крупных арт-ярмарках, в музеях, – отмечает куратор выставки Людмила Чарская. – И в этой художественной круговерти нет-нет да и мелькнëт трогательная картина, негромко повествующая о Москве... А ведь историй у Москвы много, да, и художников, увлеченных этой темой тоже».

На выставке представлены работы более пятидесяти художников, выполненные в разных жанрах, техниках и направлениях – от классики до актуального искусства.

В день открытия поприветствовать авторов работ и многочисленных гостей вернисажа пришли директор Концертно-выставочного зала «Дом Нащокина», художник Василий Вдовин, директор ТСХДПИ Сергей Коломийцев, искусствовед, художественный критик, автор и ведущий телепередач Александр Шклярук, а также молодая талантливая поэтесса Надежда Сказкина, музыкант, солист группы «Летопись» Мила Кириевская, певица, автор песен Елена Белова и солистка Президентского оркестра России Екатерина Черноусова, исполнившая всеми любимые песни «Шагаю по Москве» и «Московские окна».

Вел вечер шоумен и креативный директор Агентства первых предложений руки и сердца Алексей Варгин.

Куратор выставки:

Людмила Чарская – художник, руководитель секции графики ТСХДПИ, член ТСХР и Союза частных музеев и коллекционеров.

Место проведения:

Гагаринский переулок, дом 4/2.
Посещение экспозиции ежедневно, кроме выходных (сб-вс), с 10:00 до 19:00. Вход свободный.

Поделиться:
Подписаться на рассылку