В Москве открылась персональная выставка Алексея Резаева

2_img_20220706_180506.jpg

6 июля 2022 года в галерее Сергея Куприянова открылась персональная выставка заслуженного художника России и члена ТСХР Алексея Резаева «Все для победы».

Центральное место в искусстве Алексея Резаева занимают проблемы современного общества: политика, экология, вопросы нравственных и этических ценностей. Большая часть представленных на выставке плакатов выполнена за последние полгода, основная их тема – противостояние добра и зла. Художник демонстрирует свою гражданскую позицию остро и смело. При этом в работах сохраняется глубокое проникновение в идею художественного образа.

Алексей Резаев является одним из ведущих художников-графиков, работающих в жанре плаката, его произведения пользуются широким признанием профессионального сообщества и общественности как в России, так и за рубежом. В 2019 году Алексей Резаев был удостоен благодарности Президента Российской Федерации Владимира Путина «За заслуги в развитии культуры и искусства, многолетнюю плодотворную деятельность». Художник награжден дипломами, серебряной и золотой медалью ТСХР «За вклад в отечественную культуру», медалью МСХ за заслуги в развитии изобразительного искусства России, большими золотыми медалями за участие в проекте «Некорополь».

Выставка продлится до 19 июля 2022 года.
Место проведения: г. Москва, ул. Люсиновская, д. 72.


Фотограф Екатерина Финогенова.

Поделиться:
Подписаться на рассылку