"ВНЕ" - Творческая мастерская
 ПО РАХ и ТСХ России в "Лаврушинском`15"

Творческая мастерская
 Поволжского отделения Российской академии художеств и Творческого союза художников России

В Зале изобразительных искусств «ЛАВРУШИНСКИЙ 15» Поволжского отделения Российской академии художеств и ТСХР 26 апреля в 18.00 открывается выставочный проект "ВНЕ"

Выставка работает с 23 апреля по 3 мая.

500.jpg

Несколько слов о проекте:

Проект «Вне» создавался, как попытка выйти за границы привычного и обыденного отношения к окружающей нас действительности. Ведь только выйдя за границы какой-то ситуации или явления 
мы можем объективно посмотреть на них со стороны, увидеть их с новой, другой, интересной и необычной точки зрения.
В наши дни художник зачастую становится заложником реальности и обстоятельств, может погрузиться в конъюнктурную деятельность и, погруженный в повседневную, суетную действительность, забывает порой о концептуальности, аналитике, эксперименте, актуальности целей своего творчества.
Темой этого проекта мы попробовали вывести наших художников на орбиту нашей жизни и предложили им взглянуть на наш мир извне, тем самым попытаться сформировать актуальную картину реальности.
В этом проекте собрались художники со своим взглядом извне. Вне системы, вне мирской суеты, вне рамок и ограничений, вне политики и истории, вне цивилизации.
Мы хотели создать новый объективный взгляд на нашу реальность, будь то реальность нашей повседневной жизни или реальность творчества, опираясь на субъективные взгляды участников проекта извне. Дать новую точку зрения, призванную помочь зрителям переосмыслить, понять и, в какой-то мере, решить некоторые жизненные вопросы.

Поделиться:
Подписаться на рассылку