Выставка «Город и человек» открылась в Московском доме национальностей

12 сентября 2022 года в Московском доме национальностей состоялась презентация Пятой юбилейной коллективной художественной выставки «Город и Человек. Трансформация в зеркале веков», организованной секцией «Живопись» Творческого союза художников России. Выставка, приуроченная к празднованию Дня города Москвы, объединила 85 художников разных национальностей, представляющих регионы России, страны дальнего и ближнего зарубежья.

g_03gorod_i_chelovek._transformaciya_v_zerkale_vekov_-_kopiya.jpeg
С приветственным словом к собравшимся обратился директор Московского дома национальностей Сергей Ануфриенко, который отметил, что выставка получилась современная и разнообразная, самобытно отражающая образ столицы. «На полотнах художников Москва очень разная — романтичная, заповедная, архитектурно-историческая, ультрасовременная и это очень важно, потому что не только наши современники, но и будущие поколения должно знать и ценить историю и красоту столицы нашей Родины», - сказал он.

Руководитель выставочного проекта, председатель секции «Живопись» ТСХР, Заслуженный художник РФ, член-корреспондент РАХ Андрей Дубов поблагодарил Московский дом национальностей за отличную организацию выставки и пожелал всем художникам успехов в реализации новых творческих замыслов.

С поздравительными словами к художественному сообществу обратились: академик и член Президиума РАХ, народный художник РФ Константин Петров, Заслуженный деятель искусств Республики Татарстан Ильдар Мустафин, Заслуженный деятель культуры Республики Ингушетия, Заслуженный художник РФ Илья Хрипченко, Почетный академик РАХ, генерал-лейтенант в отставке Николай Мухин. В заключение куратор выставки, художник Татьяна Фрулева рассказала о том, что проект имеет свою уже сложившуюся интересную историю. Первые этапы пути за 5 лет пройдены, а впереди у данного выставочного проекта большое будущее.

Выставка «Город и Человек» гармонично вписалась в яркие праздничные мероприятия, посвящённые 875-летию Москвы. Все желающие могут посмотреть экспозицию в залах Московского дома национальностей. Она будет продолжаться до 23 сентября включительно.

V Юбилейная выставка живописи «Город и Человек. Трансформация в зеркале веков», посвященная празднованию Дня города Москвы. Презентация

Сентябрьские встречи с искусством. V юбилейная выставка «Город и Человек»

Поделиться:
Подписаться на рассылку