Выставка графики и фотографии «ПРО НЕЁ» в Alpert Gallery (18+)

1_afisha_fin.jpg

02 марта 2017 года в 18-30 в Alpert Gallery состоится официальное открытие выставки графики и фотографии «ПРО НЕЁ» (18+)

В экспозиции представлено более четырех десятков работ, посвященных вечной теме обнаженной женской натуры. Это диалог двух авторов: художника Алексея Чайкасова и фотохудожника Лизы Эшва.
Мужчина - женщина, художник – фотограф, цвет – «черно-белая дихотомия». Однако кураторов интересует нечто большее, чем простое противопоставление гендерного признака и техники авторов. Алексей Чайкасов, виртуозно рассыпая цитаты и символы, предпочитает говорить в жанре гротеска и интеллектуальной игры. В отличие от партнера Лиза Эшва не склонна шутить - мастерски подбирая сюжет и ракурс, она предлагает почувствовать мощную энергию, идущую от своих героинь.

Благодаря талантливым авторам у зрителя появляется возможность соотнести свой опыт и мировоззренческую позицию с предлагаемой системой координат, с чем-то согласиться или поспорить, то есть включиться в диалог и, возможно, создать личное художественное высказывание.

Выставка организована при поддержке Творческого союза художников России и Московского союза художников
Генеральный спонсор выставки - АСТ-Альфа, спонсор выставки - ARI, партнер выставки - JAB ANSTOETZ Group
Информационный партнер выставки – ArtTube

Кураторы: Ольга Альперт, Оксана Царевская

Выставка доступна с 28 февраля по 12 марта 2017 года
Вход свободный
Alpert Gallery, Красноказарменная ул., д. 3

Поделиться:
Подписаться на рассылку