Выставка Катерины Пэпушой «Город. Фрагменты реальности» в зале «Лаврушинский`15»

afisha_press-reliz_0.jpg


С 31 мая по 15 июня в Координационном центре Поволжского отделения Российской академии художеств "Лаврушинский`15",

пройдет персональная выставка члена Творческого союза художников России и Московского союза художников,

Катерины Пэпушой «Город. Фрагменты реальности»


В экспозиции будут представлены живописные произведения автора. Основная тема живописных работ городской пейзаж, индустриальные мотивы. Дома, мосты, дворы, арки, различные архитектурные вариации, которые выстраивают свои собственные пространства реальности, многообразие форм и их композиционные решения, переплетение плоскостей и граней, контрасты одного над другим.

Индустриальные мотивы, сами по себе, дают возможность увидеть геометричность, структурность, конструкцию. В них есть свои грани, характерный ритм и композиционное прочтение. Из пересечений и граней рождается индивидуальная динамика, которая может, как раскрываться по части композиции, так и погружать в себя, создавая свое пространство реальности.

Проект «Фрагменты реальности» представляет собой общую идею визуализации, от образа к пятну и обратно, через призму форм и предметов, с точки зрения геометрии.



Об авторе:

Катерина Пэпушой родилась в 1983г.
С 2009г. участник выставок Российской академии художеств и Московского союза художников.
В 2011г. была принята в Московский союз художников по итогам 31-ой молодежной выставки, где была награждена дипломом «За лучшую работу выставки «Параллельный процесс», за подписью председателя Правления Глухова В.А.
С 2013г. член Творческого союза художников России.
В 2013 году награждена Дипломом Министерства культуры РФ и Благотворительного фонда "ЛиК", «За творческую активность и высокие профессиональные достижения в искусстве», за подписью министра культуры Российской Федерации Мединского В.Р. и президента Фонда «ЛиК» Ларионовой В.А.
Лауреат стипендий Министерства культуры РФ. Один из 100-а стипендиатов 2015 года в рамках программы поддержки молодых деятелей культуры и искусства, утвержденной Правительством РФ в 2014 году.
Катерина Пэпушой является участником более ста выставок в России и за рубежом, отражая в своих работах образ современной России, её работы были представлены в Лондоне, Берлине, Праге, Париже, Китае и России. Находятся в частных коллекциях России и Канады.

Поделиться:
Подписаться на рассылку