Выставка «New Future Trends» открылась в галерее «Твинстор»

В галерее интерьеров «Твинстор» под патронажем Творческого союза художников России начала работу выставка предметов современного искусства «New Future Trends».

В экспозиции представлено более 50 работ (инсталляции, картины, скульптуры). Среди участников выставки — один из основоположников цифрового искусства в России, президент ТСХР Константин Худяков, Вице-президент ТСХР Константин Марков, медиа-художник, представитель направления science art Тарас Машталир, один из основателей направления «Систематизм» Андрей Верещагин, стрит-арт художник Дмитрий Шмель, художник Марина Худякова и другие. Всего на выставке будут представлены работы 30 участников.
whatsapp_image_2022-02-21_at_16.53.35_2.jpeg
«Выставка «New Future Trends» — это попытка объединить в одном пространстве современных художников, дизайнеров и фотографов, размышляющих на тему цифровой реальности и показать веяния, наиболее полно отражающие дух настоящего времени», — рассказывают кураторы экспозиции, художники Аркадий Бабич и Анна Резцова.

Кураторы выставки обращают внимание, что с участием цифровых технологий стремительно меняется привычный материальный ландшафт, появились дополнительные возможности существования в виртуальных пространствах, значительно ускорился темп обмена информацией, возникает необходимость практически ежедневной адаптации сознания к новым явлениям. «Конечно, искусство не может оставаться в стороне от этих процессов, оно давно перестало быть просто искусством, - подчеркивают Аркадий Бабич и Анна Резцова. - Сейчас это интеграция и синергия с различными видами деятельности человека. Это и наука, и ремесло, и дизайн и среда обитания».

Кураторы ставят перед собой задачу наладить связь между аудиторией, интересующейся искусством, и авторами, создающими работы с помощью цифровых технологий или размышляющими о современных процессах, происходящих в мире. Мостиком взаимопонимания может стать архитектура, с одной стороны, призванная создавать комфортную среду обитания, а с другой — впитывающая и отражающая все новейшие научные, философские и эстетические тенденции.

Выставку можно посетить до 31 марта 2022.

Организована при поддержке галереи PP.S.GRIG ART и директора галереи Ксении Григорян, а также первого в России NFT-маркетплейса Digarty.com и генерального директора Елены Хлапиной.
Место проведения выставки: Галерея интерьеров "Твинстор" (1-й Щипковский переулок, д. 4).



Поделиться:
Подписаться на рассылку