Выставка «птиЦЫ и ЦЫфры»

Московский музей современного искусства совместно с Государственным музеем В.В. Маяковского и фондом AVC Charity имеют честь пригасить Вас на открытие выставки «птиЦЫ и ЦЫфры», приуроченной к 130-летию со дня рождения одного из ключевых деятелей русского авангарда Велимира Хлебникова.

Вернисаж состоится в 23 ноября, в понедельник, в 19:00 по адресу Гоголевский бульвар дом 10, строение 2. В программе вечера: выступление Алексея Круглова и «Круглый бенд»

Куратор: Михиал Карасик
Архитектор: Дина Караман
Даты работы выставки: 24 ноября, 2015 - 17 января, 2016

Велимир Хлебников — один из крупнейших поэтов ХХ века, основоположник футуризма, признанный современниками «наибольшим мировым поэтом нынешнего века» (Роман Якобсон). Его образ и творчество завораживали современников Владимира и Давида Бурлюков, Павла Филонова, Юрия Анненкова, Владимира Татлина и по сей день продолжают вдохновлять поэтов и художников.
На выставке «птиЦЫ и ЦЫфры» будут показаны прижизненные издания одного из ключевых деятелей русского авангарда, а также специально созданные для проекта графические работы, видео, объекты, скульптуры и инсталляции, вдохновленные его творчеством. Выставка станет частью масштабного фестиваля «Мир и остальное», проходящего в рамках Года литературы в России.

Участники:
Марина Алексеева, Василий Власов, Сергей Денисов, Александр Джикия, Михаил Карасик, Григорий Кацнельсон, Владимир Козин, Александр Лаврентьев, Кира Матиссен, Михаил Молочников, Валерий Орлов, Петр Перевезенцев, Александр Подобед, Виктор Ремишевский, Дмитрий Саенко, Андрей Суздалев, Леонид Тишков, Александр и Ольга Флоренские, Петр Швецов, Антон Хлабов, Вера Хлебникова, Сергей Якунин.

Подробности http://www.mmoma.ru/exhibitions/gogolevsky10/pticy_i_cyfry/

Поделиться:
Подписаться на рассылку