«Зимние встречи»: выставка секции «Живопись» ТСХР в Московском доме национальностей

17 января 2023 года в Московском доме национальностей состоялась презентация выставки секции «Живопись» Творческого союза художников России «Зимние встречи», приуроченной к 25-летию со дня образования Московского дома национальностей.

afisha_vystavki_zimnie_vstrechi_2023.jpg
Выставка «Зимние встречи» — это первая секционная выставка в 2023 году. Выставочная экспозиция объединяет тематические произведения современных художников-живописцев. Это – зимние пейзажи, натюрморты с предметами зимней, новогодней и рождественской тематики, жанровые композиции, портреты и абстрактно-философские произведения, отражающие в полной мере выставочную тему.

Выставочные произведения, собранные в экспозиции как прекрасный узор, объединённые не только общей темой, но и особым настроением, создают атмосферу настоящего зимнего праздника в залах Московского дома национальностей, праздника для зрителей, организаторов и художников-участников данного выставочного проекта.

С приветственным словом к собравшимся обратился директор Московского дома национальностей Сергей Ануфриенко. Со словами поздравления к присутствующим обратился руководитель выставочного проекта, председатель секции «Живопись» ТСХР заслуженный художник РФ, член-корреспондент РАХ Андрей Дубов. Он поблагодарил Московский дом национальностей и пожелал всем художникам успехов в реализации новых творческих замыслов.

Участники выставки – это народные и заслуженные художники РФ, заслуженные деятели искусств, члены Российской академии художеств — признанные мастера, состоявшиеся художники старшего и среднего поколения, и, конечно, молодые авторы, которые только начинают свой путь в искусстве. Выставочный проект объединяет художников разных национальностей из разных городов и регионов России и мира.

Список участников смотреть

Фоторепортаж с торжественного открытия выставки на нашей странице Вконтакте

Публикации о проекте:
https://mdn.ru/announcement/vystavka-zhivopisi-zimnie-vstrechi-2
https://www.mos.ru/news/item/118665073/
https://mdn.ru/report/tvorcheskij-soyuz-hudozhnikov-rossii-prezentatsiya...

Поделиться:
Подписаться на рассылку