22 марта 2019 года, в преддверии Дня работника культуры России, в Национальном музее Калмыкии открылась выставка калмыцких художников творческой группы «Кочевники»

22 марта 2019 года, в преддверии Дня работника культуры России, в Национальном музее Калмыкии открылась выставка калмыцких художников творческой группы «Кочевники».

Т/о «Кочевники» работаю в рамках Экспериментальных творческих мастерских ТСХР и ПО РАХ.
Среди них - живописцы, скульпторы, фотографы и мастера декоративно-прикладного искусства. Группа была создана в 2011 году, объединив не только мэтров, но и молодых авторов. В экспозиции будут представлены работы девяти лучших мастеров изобразительного искусства Калмыкии: Н.Эледжиева, Ц.Адучиева, В.Васькина, А.Поваева, В.Ургадулова, Н.Шиняева, В.Терехова, В.Дорджиева и Н.Бошева. На выставке зрители увидят не только хорошо знакомые и полюбившиеся им произведения, но и новые работы, созданные художниками за последние 2 года. Всего в экспозицию вошли более 100 работ различных жанров.

На вернисаже состоится презентация творческого альбома группы, специально подготовленного к открытию выставки. Авторы решили часть тиража передать в дар Национальной и городской библиотекам, библиотечным фондам элистинских художественных школ.

afisha_6.jpg

Поделиться: