Художественно-театральный проект «Весь мир театр. Преображение!» продолжает свое путешествие по городам России

С 1 июня 2019 г. выставка будет представлена в МБУК "Музейно-выставочный центр" г. Медынь.

Автор проекта: Леонид Феодор - заслуженный художник России, руководитель творческой экспериментальной мастерской и секции«Тетра-Арт» ТСХР

Участники проекта: Леонид Феодор, Алексей Шагинов, Анна Смилянская, Валерий Щечкин, Владимир Пронин, Диана Майорова, Дмитрий Стрелков, Евгений Жиляев, Евгений Нэтра, Нина Гром (Громыхалина Н.В), Мария Бухаева, Мария Матюкина, Света Самсон (США), Соня Кноп (Германия), Фахри Хоссейни (Иран), Хельмут Ходльмозер (Австрия)

Организаторы: экспериментальная творческая мастерская "Тетра-Арт" ТСХР и Фонд «Московские энциклопедии» в рамках арт проекта REVERберация и
Кураторы проекта: Евгений Жиляев, Елена Матюшина, Евгений Нэтра

Торжественное открытие состоится 13 июня в 16.00

Со времен зарождающейся колыбели цивилизации известна сила великая искусства, его очищающая, преобразующая и просветительская роль. Это касается всех его видов, но в особенности Театра и Кино, которые являют собой синтез изобразительного искусства, литературы, музыки и актерского мастерства.
Тема драматургии в искусстве актуальна среди художников и востребована зрителями. Стремление к её постижению является одним из элементов культуры. Спектр этого воздействия чрезвычайно широк. В проекте «Весь мир театр. Преображение...» эта тема раскрывается новым воплощением,посредством наделения эстетическим содержанием пространства, системной новизны произведений, изменения их структуры, качественных и количественных характеристик, создания в авторской манере новых форм и идентичностей.
Современные российские художники и скульпторы, каждый в созвучном ему здесь и сейчас исполнении, показывают рождение образов театра, его драматургию (трагическое или комическое, иронию и сарказм) и энергию действа, перевоплощения. И не только выразить в своих, подчас парадоксальных, переосмысливающих привычные каноны,
произведениях оттенки театральности, но и передать все многообразие личных эмоций, связанных с театром, музыкой, визуальными формами искусств.
Мгновение, когда, сливаясь в мощную симфонию всех видов искусства, начинает звучать Пространство вокруг, и возникает ощущение подъёма, радости и восторга, боли и сострадания, катарсиса, осмысление времени и человека в МИРЕ.
Итак, «ВЕСЬ МИР-ТЕАТР! Преображение»!

Адрес: 249950, Россия, Калужская область, г.Медынь, ул.Медовая, д.9, пом.2.
Телефон: 8 (48433) 21126, e-mail: muzey-med@mail.ru
Время работы: вторник-суббота с 10:00 до 18:00, воскресенье и понедельник выходные дни.
Вход свободный.

2019.06.01g._vystavka_medyn_ves_mir_teatr_tetra-art_3_0.jpg

Поделиться: