Международная выставка современного искусства «Владимирская неделя искусств / Vladimir art week»

image001_0.png

Приглашаем членом ТСХР принять участие в МЕЖДУНАРОДНОЙ ВЫСТАВКЕ СОВРЕМЕННОГО ИСКУССТВА “ВЛАДИМИРСКАЯ НЕДЕЛЯ ИСКУССТВ / VLADIMIR ART WEEK" (www.vladimirartweek.ru).

Даты: с 28 апреля по 14 мая 2017 года.
Открытие: 28 апреля 2017 года, 16.00.

Все работы, связанные с привозом-развеской-вывозом, берет на себя секция "Арт-менеджмент".
Прием работ осуществляет секция «Арт-менеджмент», по адресу: Москва, ул.Крымский вал, д.8/2, каб. "Союз художников" (1-й этаж, МАХЛ - Академический Художественный Лицей).

Участие для членов Творческого Союза Художников России – бесплатное.

Прием заявок: до 18 апреля 2017 года.
На выставку принимаются до 3-х арт-объектов от одного автора.

Разделы выставки: а) живопись; б) графика; в) декоративно-прикладное искусство; г) промыслы и текстиль; д) художественная фотография

Адреса биеннале:
Выставка пройдет в крупнейших музейных залах города Владимира:
Владимир, ул. Большая Московская, д.24 (Областной центр изобразительного искусства)
Владимир, ул. Большая Московская, д.59 (МАУК "Выставочный центр" города Владимира)

Организаторы и партнеры выставки:
Государственное бюджетное учреждение культуры Владимирской области;
"Центр пропаганды изобразительного искусства";
Департамент культуры администрации Владимирской области;
Муниципальное автономное учреждение культуры "Выставочный центр" города Владимира;
Всемирный Фонд Искусств (Российское отделение).
Управление культуры администрации города Владимира;


Один раз в два года во Владимире проводится уникальная передвижная выставка: Владимирская Неделя Искусств. Проект поддержан Губернатором Владимирской области и включен в программу Всероссийской художественной акции «Всероссийская передвижная выставка».
В выставке принимают участие художники и мастера из более 10 регионов Российской Федерации. Программа нацелена на ознакомление жителей различных областей России с многообразием и уникальными особенностями российского искусства.
В рамках Владимирской Недели Искусств пройдут конкурсные просмотры представленных на выставке арт-объектов, с целью включения лучших произведений в программу Всероссийской передвижной выставки.

Владимирская Неделя Искусств объединяет четыре программы – выставку, конкурс, мастер-классы и пленэры.

ПРОГРАММА ВЛАДИМИРСКОЙ НЕДЕЛИ ИСКУССТВ включает:
I. Всероссийская выставка
II. Всероссийский конкурс
III. Программа мастер-классов, лекториев и творческих встреч
IV. Программа пленэров
V. Всероссийский круглый стол (арт-форум / арт-ринг)

Конкурсная программа включает:
1. конкурс живописи (классическая, абстрактная, авангардная)
2. конкурс графики
3. конкурс декоративно-прикладного искусства
4. конкурс художественного текстиля
5. конкурс скульптуры
6. конкурс фотографии

Принять участие в конкурсной программе могут как жители Владимира, так и художники из других городов России. Конкурсные работы оценивает профессиональное жюри из Владимира, Москвы и Санкт-Петербурга. Также в оценке представленных на выставке работ принимают заочное участие эксперты из стран Евросоюза.

Мастер-классы, лектории и творческие встречи:
Все, что будет происходить на Владимирской Неделе Искусств, подчинено главным целям: представить максимально широкую палитру современных арт-объектов, собрать на одной профессиональной площадке авторов, создающих произведения искусства и людей, заинтересованных в приобретении этих произведениях, оказать содействие в дальнейшем продвижении авторов в средствах массовой информации и представить лучшие работы на зарубежных выставках и ярмарках.
Мастер-классы Владимирской Недели Искусств помогут ориентироваться авторам в современном многообразии Мира Искусства. Слушателям будет интересно узнать о специфических техниках, материалах и подходах, используемых в мировой практике создания арт-объектов, о структуре и особенностях функционирования российского и зарубежных арт-рынков, о программах поддержки талантливых авторов.
Все мастер-классы и лектории носят эксклюзивный характер и будут интересны как профессионалам, так и любителям.

Общегородской пленэр:
Также запланирован городской пленэр, на котором будет регистрироваться рекорд «Самый массовый пленэр города Владимира». Дата проведения пленэра: 03 мая 2017 года (с 11.00 до 16.00).

Всероссийский круглый стол (арт-форум / арт-ринг)
ArtРинг – ток-шоу в формате открытой полемики о неочевидных сторонах Мира Искусства. На Арт-Ринге предоставляется возможность профессионалам, критикам и искусствоведам, журналистам и медийным личностям, широкой аудитории поклонников искусства выразить и отстоять свою позицию. На ринге поднимаются наиболее злободневные темы и проводится поиск компромиссов и консолидированного мнения о поднятой теме и проблеме.
Тема круглого стола (арт-форума / арт-ринга) 2017 год: Фигуративное (классическое) искусство VS Абстрактное (беспредметное) искусство.
В современном мире искусства, где нет постоянства стилей и господствует индивидуальность творца, актуальным остается противоборство двух концепций изобразительного искусства – абстракции или беспредметного искусства и классического искусства, которое отводит главную роль фигуративному изображению.
На круглом столе приглашенные эксперты попытаются проследить насколько изменилась и изменилась ли традиция беспредметной живописи, одними из последователей которой в нашей стране были Казимир Малевич и Василий Кандинский, выяснить какие художественно-эстетические эффекты преобладают в современном абстрактном искусстве, и главное – попытаться понять, как в век постмодернизма соотносятся между собой эти два противоположных направления искусства.
Сможет ли выдержать конкуренцию классическое искусство с его традиционными методами, и насколько действенными окажутся методы современного искусства, насколько форма важна для содержания. Ответы на эти и многие подобные вопросы выскажут эксперты из Владимира, Москвы и Санкт-Петербурга.

СПРАВКА:
Владимирская Неделя Искусств входит в семью выставок с одноименным названием «Неделя Искусств / ArtWeek», которые проводятся как в России, так и в 20 странах мира.
Участвуя во Владимирской Неделе Искусств, победители получают возможным быть представленным на выставочных площадках России, Европы и Азии. Оргкомитет Недели Искусств проводит большую работу по продвижению талантливых авторов и их произведений, организовывая международные туры. В ряде городов призеры Недель Искусства получают возможность представить свои работы на персональных выставках.

Неделя Искусств - это атмосфера притяжения, которую создает творчество. Ведь оно всегда, без исключения, стимулирует к новым высотам, вызывает любопытство, удивление и эмоции. Рост интереса к искусству особенно важен для России, находящейся на переломном моменте истории: битва высокого Академического Искусства с его традиционным подходом и современных течений инсталляционного отображения только разгорается. И, чем масштабнее и обширнее этот конфликт, тем интереснее и адекватнее отображение окружающей нас жизни и тем ярче и выразительнее Мир Искусства.

До встречи на Владимирской Неделе Искусств!

Общие координаты:
Web-сайт: www.vladimirartweek.ru, E-mail: info@vladimirartweek.ru
Skype: абонент “Неделя искусств” или “Euroartweek”.
Контакты оргкомитета во Владимире: Тел.: +7 (920) 9306918, Тел./Факс: +7 (4922) 32-30-46
Координаты оргкомитета в Москве: Тел.: +7 (915) 0120288, Тел./Факс: +7 (499) 2300545.

baner-vladimirartweek-1.jpg

Поделиться: