Открытый конкурс среди художников «PolArt»

Музейно-выставочный комплекс "Музей Норильска" при поддержке администрации города Норильска и компании "Норильский никель" объявляет открытый конкурс среди художников. Мы приглашаем в полярную арт-резиденцию тех, кто ищет вдохновения в необычных местах и кому интересно стать агентом их изменения.

Полярная - означает не только удивительное и далекое место на Крайнем Севере - заполярный Норильск. Полярная - означает разность взглядов на будущее северного города, разность мнений, видений, вплоть до самых противоположных - полярных. Резиденция как один из инструментов формирования художественного видения города. Фоном для лого проекта служат очертания Норильска, города устремленного вперед

Миссия PolArt-резиденции
Обсуждение, построение версий, конструирование, приближение будущего Норильска – его новой визуальности, в первую очередь. Формирование художественного видения города. Создание мечты о новом Норильске, которая через творческое осмысление обретает свой образ, цвет, стиль, череду событий и приверженцев и, в конечном счете, свое воплощение.

ЦЕЛИ КОНКУРСА
Поддержка самых ярких и смелых проектов в области современного искусства, ориентированных на художественное исследование городской среды в одном из двух целевых направлений резиденции: Полярные вИдения: северная урбан-экспедиция Исследование территории, проекты паблик-арт объектов в городской среде, авторские версии «арт-плана» Норильска. Полярные видЕния: сценарный пленэр Творческие сценарии и прогнозы будущего города, арт-предсказания как акт созидательный и проективный в исканиях нового Норильска.

Подробнее об условиях участия: http://polart.tilda.ws/

КОНТАКТЫ

Элина Радченко, координатор проекта
polartresidence@gmail.com
Т. +79134932053
Ф. (3919)460049

Адрес резиденции:
Норильск, ул. Богдана Хмельницкого 1, помещение 81
(цоколь, вход со двора)
Почтовый адрес:
663305, Норильск, Ленинский пр.14, Музей Норильска

polart2.jpg

Поделиться: