Персональная выставка Марины Антоновой открылась в Фундаментальной библиотеке ННГУ

vdohnovtnie_3.jpeg

В Фундаментальной библиотеке ННГУ с 25 мая по 29 сентября 2023 года проходит выставка члена Регионального отделения ТСХР по Нижегородской области Марины Антоновой «Когда приходит вдохновение…».

Марина Антонова – живописец и график, художник самобытный, масштабный. За ее плечами ряд серьезных выставок, и групповых, и персональных. Тема малой родины красной нитью проходит через все ее творчество. Под ее кистью оживает любимый город Арзамас: его дома, улицы, церкви, то утопающие в осенней листве, то погруженные в морозные сумерки, то освещенные яркими зимними закатами. Еще один любимый сюжет в картинах художницы – цветочные натюрморты. Цветочные композиции, яркие и красочные, наполненные дыханием жизни, в изобилии представлены на выставке. По словам искусствоведа Елены Крюковой, живая краска, живой мазок, живой трепет увиденного и запечатленного мгновения – все это живопись Марины Антоновой. Она живописец радости мира, солнца, света и этот творческий оптимизм художницы вдохновляет и притягивает зрителя.

Марина Антонова родилась и живет г. Арзамасе Нижегородской области. Окончила Арзамасский государственный педагогический институт им. А.Гайдара. С юных лет увлекалась живописью. Последние годы участвует в арт-проекте «Мастерская Фуфачева», обучаясь в художественной студии известного нижегородского художника, члена Союза художников России, заслуженного деятеля искусств Владимира Фуфачева.

Место проведения:

Нижний Новгород, пр. Гагарина, 23, корпус 1А, 4 этаж, 407 ауд.

Поделиться: