Приглашаем к участию в академическом проекте «Гороховецкие пленэры 2020»

gorohoveckie_plenery_7.jpg

Гороховецкие пленэры 2020
24-28 августа

Академический проект «Гороховецкие пленэры 2020» проходит в «Жемчужине «Золотого кольца»», в городе Гороховце Владимирской области.

Академический пленэр посвящен 850 летнему юбилею города Гороховец и направлен на его популяризацию в России и зарубежом.

В 2016 году было подписано соглашение о культурном сотрудничестве между Российской академией художеств и администрацией Гороховецкого района. Благодаря этому побывали в городе с творческими командировками и приняли участие в проекте академики РАХ, заслуженные и народные художники России и других стран. Проведено ряд выставок работ участников пленэров разных лет. Вышли каталоги. Пленэр с успехом проходит ежегодно с 2016 года и набирает все большую популярность. Привлекает творческую молодежь и мастеров изобразительного дела на уровне региона, страны и в международных масштабах. Создаёт необходимые условия для творческого общения и роста профессионалов изобразительного искусства.

Академический пленэр проводится при информационной поддержке Российской академии художеств, Московского союза художников, Творческого союза художников России, Союза художников Подмосковья.

Руководитель проекта: Бубела-Маслова Вероника Сергеевна – действительный член РАХ.

К участию в академическом проекте «Гороховецкие пленэры» приглашаются профессиональные художники, академики РАХ, члены ТСХР, СХР, МОСХ, СХП., а также начинающие художники.

Программа Гороховецких пленэров

Заявка на участие в акции




Условия участия в академическом проекте «Гороховецкие пленэры 2020»:

  1. Подача заявки и оплата организационного взноса до 14 августа 2020 года
  2. Пленэры проходят с 24-28 августа 2020 года.
  3. Академический проект «Гороховецкие пленэры» рекламируется в СМИ, в соц.сетях, и на различных информационных площадках. Ведется страница в инстаграм ( instagram.com/gorokhovetsky_plein_air) и фейсбуке (страница АРТ Гороховец). Печать афиш, банеров мероприятия. Проводятся ваставки участников проекта.
  4. Участник подает заявку на участие в пленэре. Высылает на электронный адрес bubela-maslova@yandex.ru , руководителя академического проекта «Гороховецкие пленэры», академика РАХ, Бубела-Масловой Вероники Сергеевны, личное фото, свою творческую биографию и фото нескольких авторских работ(для печати в каталогах и освещения в СМИ и соцсетях) .
  5. После приема заявки и оплаты орг.взноса до 14.08 2020г. участник включается в группу «Гороховетские пленэры 2020» в Whats App, где публикуются все новости и возможные корректировки пленэра.
  6. Участники проекта живут в гостинице «Водолей». Выбирают себе подходящий номер (с завтраком) в гостинице «Водолей».
  7. Если по каким либо причинам участник вносит первые 50% оплаты, а потом отказывается от отеля. Отель не возвращает предоплату.
  8. Добираются до города Гороховца Владимирской области участники самостоятельно. Информация, как добрать до города, где купить билеты на поезд и заказать надежное такси предоставляется организатором проекта.
  9. Материалы для работы на пленэре (холсты, краски, этюдники и т.д.) участники привозят с собой самостоятельно. Руководитель проекта ориентирует участников, где можно приобрести материалы для творчества в городе.
  10. 24 августа участники пленэра приезжают в Гороховец. Идет заселение в гостиницу «Водолей» - самый лучший отель в городе. В 2020 году отель « Водолей» является партнером «Гороховецких пленэров» и все знаковые встречи, организованное проживание участников, открытие и закрытие пленэров происходит здесь.
  11. Руководитель проекта сориентирует участника в локации отелей и ценовой политике.
  12. На обеде 24 августа состоится встреча участников проекта и руководителя, Вероники Сергеевны Бубела-Масловой. После обеда пешая прогулка и познавательная беседа с Вероникой Сергеевной по городу до Дома Ершова Сапожникова), где группу встречает профессиональный гид историко-архитектурного музея.
  13. Затем в первый день пленэра запланирована экскурсия-погружение в старинный город Гороховец. Знакомство с комплексом Благовещенского собора, Троице-Никольского монастыря, купеческими палатами и памятниками деревянного зодчества. (с собой можно взять емкость для ключевой воды. Маршрут лежит через святой источник) Во время экскурсии художники присматривают для себя места для написания этюдов.
  14. Во второй день пленэра после обеда запланирована экскурсия по купеческим палатам XVII в. Доме Ершова (Сапожникова). Знакомство с богатой и таинственной историей града Гороховец (билеты оплачиваются на месте дополнительно-120руб.) Которая позволит наиболее глубоко узнать быт и людей, которые живут и жили на гороховецкой земле. Как связаны с городом имена великих художников Грабаря И.Э., Фешина Н.И. и многих других известных людей.
  15. По окончании пленэров предусмотрена итоговая выставка и награждение участников дипломами академического проекта в торжественной атмосфере. Обед в честь участников академического проекта «Гороховецкие пленэры».(Экспонирование работ участники проводят с помощью своих этюдников в зале ресторана отеля «Водолей»).
  16. После завершения проекта и организационных вопросов, на почту каждому участнику высылается ссылка для скачивания фотографий торжественной части пленэра в гостинице «Водолей».
  17. Освещение итогов проекта в СМИ и на сайте Российской академии художеств.(www.rah.ru)
Как добраться из города Москвы:
1. На автомобиле: по Шоссе энтузиастов выезд из города – 340 км по трассе М7 Москва – Нижний Новгород. Время в пути примерно 5 часов.
2. На автобусе: С автовокзала «Щелковский» автобусом «Москва – Нижний Новгород» до города Гороховец. Расписание автобусов по тел. 8(495) 468-04-00, 468-43-70.
3. Также с Курского вокзала ежедневно ходят коммерческие автобусы. Отправление по мере наполнения. Время в пути примерно 6 часов.
4. На поезде: С Курского вокзала на скоростном поезде «Ласточка» до станции Гороховец. Поезд ходит ежедневно в 09.30 или 16.35 (Москва-Гороховец), и в 10.30 или 18.45 (Гороховец – Москва).
Всем участникам необходимо иметь при себе документы удостоверяющие личность и медицинский полис.

По вопросам организации обращаться к руководителю проекта
Бубела-Масловой Веронике Сергеевне,
e-mail: bubela-maslova@yandex.ru ,WatsApp: 89261194797

https://www.instagram.com/gorokhovetsky_plein_air/
Страница на facebook АРТ Гороховец
@Gorokhovetskypleinair

Поделиться: