«t-21/22»: выставка Чувашского отделения ТСХР в Государственном художественном музее г. Чебоксары

До 26 сентября 2022 года в Чувашском государственном художественном музее открыта выставка «t-21/22» Регионального отделения ТСХР по Чувашской Республике.

snimok_ekrana_2022-09-27_v_13.39.58.png

Выставку украшают и нежные пейзажи, и довольно сложные для понимания абстракции. Каждая работа погружает посетителей в пространство инсталляций, где такие знакомые человеку действия и явления, как прогулка по лесу, наблюдение за движениями облаков или ощущение порывов ветра переведены в различную среду.

В экспозиции представлены произведения 17 авторов, среди которых известные живописцы, скульпторы, графики, дизайнеры, архитекторы, мастера декоративно-прикладного искусства.

Наряду с живописными картинами Вагиза Камалетдинова, Владимира Шведова, Натальи Соловьевой, Инны Лялиной и других залы наполняют скульптуры Владислава Зотикова, Олега Ксенофонтова, Петра Пупина и Константина Ефимова, медали Людвига Тихонова. Каждый имеет своё уникальное, неповторимое лицо.

Коллаборация искусств для зрителей всегда интересна. Тем, что они сами до конца не понимают, что именно увидят на выставке. Это интрига, сюрпризы и впечатления. Интригует даже само название «t-21/22». Раскрываем секреты: буква «t» – первая буква слова творчество и в тоже время – первая буква названия союза. Цифра «21» – номер нашего региона. Цифра «22» – последние две цифры этого года.

«"t-21/22"– это как танк Т-34, только в области чувашского искусства, – отметил председатель Чувашского отделения ТСХР Геннадий Дубровин. – Наш Союз за вольное, свободное выражение своих идей. У нас нет никаких ограничений, не существует границ в поисках самовыражения. Идея выставки – показать профессионалам и любителям всевозможные жанры современного искусства от абстракции до реализма».

Поделиться: