«Версия обновления 4.0»: персональная выставка Александра Марьяшина

С 29 мая по 30 июня 2023 года в Музее истории молодёжного движения состоялось открытие выставки заместителя председателя Рязанского отделения ТСХР Aлександра Mарьяшина «Версия обновления 4.0».

20230529_150856.jpg

В экспозиции представлены натурные пейзажи Рязанской области, России, дальнего зарубежья, а также художественные работы, написанные во время занятий с учениками и на мастер-классах для преподавателей школ искусств города Рязани.

Aлександр Mарьяшин родился 29 мая 1983 года в Рязани. Закончил с отличием Рязанское художественное училище имени Г.К. Вагнера, учился на отделении живописи Санкт-Петербургский государственный академический институт живописи, скульптуры и архитектуры имени И.Е. Репина. Член ТСХР, общественного совета при Министерстве культуры Рязанской области.

Преподаватель рисунка, живописи и станковой композиции в ДХШ №1 города Рязани с 2009 года; заместитель директора по методической работе и председатель просмотровых комиссий. Преподаватель рисунка, живописи и истории искусств в Рязанском политехническом колледже.

Участник областных выставок с 2005 года. Более 30 персональных выставок в России и за рубежом. Произведения находятся в фондах РХУ им. Г.К. Вагнера и СПбГАИЖСА им. И.Е. Репина, собраниях музеев России и Китая, частных коллекциях таких стран, как Белоруссия, Кипр, Испания, Франция, Греция, Узбекистан, Китай, Перу, Мексика

Награждён дипломом и бронзовой медалью ТСХР за вклад в отечественное изобразительное искусство. Победитель и призёр художественных конкурсов, фестивалей и пленэров международного и всероссийского уровней.

Место проведения: Рязань, ул. Свободы, д. 79.

Поделиться: