Недели Искусств в Израиле / Art Weeks in Israel

screenshot_1_8.jpg

Евразийский Художественный Союз совместно с Всемирным Фондом Искусств приглашает в столицу Израиля - Тель-Авив - на Международный проект "Арт-Транзит - Недели Искусств в Израиле”.

В выставочно-конкурсной программе имеют право участвовать художники из любой страны мира.

Официальный сайт: www.israelartweek.com

АДРЕС:
Площадка, где пройдет выставка: Российский культурный центр в Тель-Авиве
Адрес, где пройдет выставка: Израиль, 63304, г. Тель-Авив, ул. Геула, д. 38

ФОРМЫ УЧАСТИЯ:
Предусмотрены две равноправные формы участия в выставке: ОЧНО и ЗАОЧНО. Очные и заочные работы имеют равные права.

ЖЮРИ:
Все заявленные на конкурс работы (очные и заочные) экспонируются на выставке, открыты широкой аудитории и оцениваются Экспертным Советом (жюри) в соответствии с общими критериями. В состав жюри войдут известные художники и искусствоведы из Израиля и ряда стран Ближнего Востока, Евросоюза и Азии.

ПРОГРАММА ДЛЯ ОЧНЫХ УЧАСТНИКОВ:
Участникам, лично посещающие Тель-Авив, будут предложены следующие программы:
1) Международные выставки-конкурсы в Тель-Авиве
2) Международные пленэры в Тель-Авиве "Мой Израиль"
3) Посещение музеев и дворцов Тель-Авива
Работы, созданные в период пребывания автора на выставке в Израиле, в последующем могут быть представлены на на Всемирном форуме национальных культур "Арт-География Мира", в номинации "Мой Израиль".

ПЕРИОДЫ / ТУРЫ:
Недели Искусств в Израиле пройдут в форме двух самостоятельных выставок-конкурсов:

10-20 января 2019 года Тема: «Современный авангард: традиции и современность»
(регистрация: до 13 января 2019 года)
В современном мире искусства, где нет постоянства стилей, и господствует индивидуальность творца, остается актуальным желание исследовать, как искусство ищет новые пути решения современных проблем, какие новые методы используются для этого. На примерах работ, представленных на этой выставке, можно попытаться проследить, насколько изменилась и изменилась ли традиция беспредметной живописи, выяснить какие художественно-эстетические эффекты преобладают в современном абстрактном и авангардном искусстве в России и постсоветском пространстве.

22-31 января 2019 года Тема: «Вечная классика: эстетика художественного образа»
(регистрация: до 23 января 2019 года)
Классическое искусство - высокая художественная правда, раскрывающая существо и особенности окружающего мира, глубокое, общезначимое, гуманистическое идейно-художественное содержание, ясность, отточенность и совершенство художественных форм, адекватных идейному содержанию. В широком понимании классическое искусство - это наивысшие художественные достижения эпох подъёма искусства и культуры разных народов, проявляющиеся в различных, подчас далёких от античных, стилистических формах.

КОНКУРСНЫЕ ПРОГРАММЫ:

Конкурс живописи
Конкурс графики
Конкурс пастели
Конкурс акварели
Конкурс скульптуры
Конкурс декоративно-прикладного искусства
Конкурс художественного текстиля

НОМИНАЦИИ:
Каждый из конкурсов включает несколько номинаций. Список номинаций по каждому конкурсу представлены в разделе "Номинации".

КАТАЛОГ:
По окончании выставки будет сформирован каталог, в который войдут все зарегистрированные участники. Формат каталога: А4. Цветность: 4+4. Каталог выйдет на трёх языках: русском, английском и иврите.

Поделиться: