22.04.2025 – ВЕЛИКИЙ ДЕНЬ, когда буква «Х» (возведённая Илоном Маском в особый культ) войдёт как недостающий элемент в алый пазл мирового пролетариата!
В 18:00 ч. верховный жрец «Цифрового безвременья» Константин Худяков на легендарном ВИНЗАВОДЕ лёгкими пассами интерактивного джойстика будет выстраивать звёзды и кометы Млечного пути в виде сакрального знака-символа «Х».
В преддверии чуда Метрополитен на одну минуту остановит движение поездов на всех ветках московской подземки, а отточенная до автоматизма смена часовых у Спасской башни Кремля будет напоминать заторможенную пластику роботов.
В это самое время родственный его сердцу кагал из цифровых и академических художников начнёт приглушённым неоном мерцать из затемнённых глубин зала «FINART GALLERY», рандомно бросая распахнутые ладошки от своих горячих сердец навстречу футуристическому будущему и неспешно уходящему на покой светилу.
Деятели искусств и арт-критики, журналисты и художники, депутаты и блогеры, хипстеры и «офисные хомячки», альтушки и скуфы – всех вас ждёт бурлеск эмоций и мультимедийное шоу!
Дресс-код свободный, но одежда в стиле Cyberpunk приветствуется. Строго важно при себе иметь продвинутые гаджеты, камеры и фотоаппараты – дабы не пропустить главное событие весны 2025 года!
ВэлкАм! Рамки металлоискателей и строгие секьюрити уже изнывают в преддверии проверки ваших рюкзаков и модных дизайнерских сумочек!
Глашатай времён позднего биткойна Аарон Гельруд / Торн