Мероприятие состоится 5 сентября в 19:00 в рамках выставки «АРТ-Мастерская XXI. Зеркало для художника», которая проходит в выставочном зале Медиацентра парка «Зарядье» с 23 августа по 15 сентября 2024 года.
Перед слушателями раскроются особенности подходов руководителей к раскрытию всех художественно-творческих граней шестого проекта «Зеркало для художника», выборе изобразительных средств для достижения убедительных результатов.
Лектором будет подчеркнута главная особенность всех форм современного искусства — искусства XXI века — не только отражение богатства и разнообразия окружающего мира, но и возможность глубокого проникновения в личность художника и вовлечения в диалог со зрителем.
В экскурсии будет предложено рассмотреть работы авторов через призму поставленных руководителями перед ними творческой задачи, оценить их с точки зрения отражения замысла использованными художественными средствами: живописью, графикой, пластикой, цифровой техникой, фотографией, декоративными и пространственными композициями.
Лектор: Александр Шклярук, историк искусства, арт-критик, Почетный член Российской академии художеств, председатель секции «Искусствоведение и критика» Творческого союза художников России
Посетить лекцию можно по входному билету на выставку по предварительной регистрации на мероприятие.
Пройти регистрацию можно здесь https://tvorcheskiy-soyuz-khudozh.timepad.ru/event/3019025/
Члены Творческого союза художников России с оплаченными членскими взносами, могут посетить мероприятия по членскому билету ТСХР.
Выставка организована Творческим союзом художников России (ТСХР) при финансовой поддержке Минкультуры России.