Платформа «Artists/Художники» продолжает прием заявок для участия в конкурсе «ТВОРИТЬ В РОССИИ»

Первая национальная платформа «Artists/Художники» продолжает прием заявок для участия в масштабном конкурсном проекте «Творить в России».

5af0967b3a236aa6c18bd76c1aed7005.jpg

Принять участие в нем могут традиционные и цифровые художники, дизайнеры, скульпторы и фотографы из разных городов – как взрослые, так и дети, профессионалы, любители и студенты.

Чтобы подать заявку, нужно зарегистрироваться на платформе Artists/«Художники».

От участника принимается не более одной работы. Это должно быть произведение, созданное в России за последнее десятилетие. На суд экспертам могут быть представлены как единичные работы, так и серии, если их части связаны между собой и не могут рассматриваться по отдельности.

Призовой фонд конкурса составляет 6 млн рублей.

Финалисты определятся решением жюри после каждого этапа. Уже к 1 мая будут известны победители 1-го этапа, а имена всех назовут в августе. По итогам 3 этапов из общего числа заявок будет сформирован лонг-лист, в который войдет до 100 участников в каждой из 8 номинаций. Из него сформируют шорт-лист – до 50 участников в каждой номинации, из которого, в свою очередь, выберут до 10 победителей в каждой номинации.

Оценивать работы будут эксперты российского арт-сообщества – галеристы, кураторы, искусствоведы, преподаватели, критики и журналисты. Критериями оценки станут оригинальность творческого замысла, идея произведения, глубина ее раскрытия, продуманность и цельность, мастерство и техника воплощения замысла, качество и сложность исполнения.

Как подать заявку смотрите на сайте https://konkurs.artists.ru/

Поделиться:
Подписаться на рассылку