В галерее А. Тыртышникова откроется выставка «Побочные эффекты повседневности»

pobochnye_effekty_1_preview.jpg

29 ноября 2025 года в 18:00 в Галерее А. Тыртышникова состоится открытие выставки «Побочные эффекты повседневности», кураторами которой выступили члены ТСХР Света Максимова и Лива Тагира.

Полгода продолжался авторский курс «От идеи до галереи», где в режиме лаборатории участники — как профессиональные, так и непрофессиональные художники — исследовали классические жанры, наблюдали их современные мутации, создавали десятки эскизов и искали собственные точки соприкосновения прошлого и настоящего.

Так родилась выставка «Побочные эффекты повседневности». Ее идея возникла как естественный отклик на то, что происходит с привычными жанрами, когда современность задает новые смыслы.

Портрет, пейзаж, натюрморт — формы остаются. Меняется всё вокруг.
Портрет сегодня сталкивается с цифровой идентичностью и поиском самости.
Пейзаж отражает экологическую чувствительность, урбанистический опыт и новые способы видеть пространство.
Натюрморт превращается в разговор о вещах, потреблении, медиа-следах и памяти.

Академическая основа дает авторам опору, а современное искусство — свободу высказывания. На пересечении рождается новое видение повседневности, с ее неожиданными побочными эффектами.

Регистрация на вернисаж:
https://fond-kira.timepad.ru/event/3672990/

Регистрация на все дни выставки:
https://market.fondkira.ru/product/pobochnye-effekty/

Место проведения: Москва, Велозаводская 11/1

Поделиться:
Подписаться на рассылку