Art - фото пленэр, посвященный Н.А. Львову

Масштабный art- фото – пленэр посвящен одной из самых неординарных личностей XVIII века — архитектору, ученому, поэту, инженеру и изобретателю, которого еще при жизни называли «русским Леонардо» — Николаю Львову.

Фото пленэр приурочен к Четвёртому историко-архитектурному и литературно-художественному фестивалю имени Николая Александровича Львова.

В адрес Комиссии art фото пленэра поступило более 6 000 заявок- фотографий от фото художников Творческих союзов. В результате рассмотрения было отобрано три номинанта для награждения.

Председатель Комиссии:
Дубов Андрей — академик РАХ, заслуженный художник РФ, член ТСХР.

Куратор:
Мищукова Наталья — руководитель творческих проектов, член ТСХР.

Фестиваль имени Н. А. Львова в урочище Тёплое

6 июня в Московской области в Клинском городском округе прошел четвёртый историко-архитектурный и литературно-художественный фестиваль имени Николая Александровича Львова — «русского Леонардо» XVIII века, гениального архитектора, учёного, инженера и поэта.

В экспозиции гости узнали, как Львов построил замок из обыкновенной земли, как его творчество повлияло на Державина и Пушкина, за что современники прозвали его «гением вкуса» и многое другое. В программе были мастер-классы по работе с белым камнем, плотницкому делу и гончарному ремеслу, а для детей — украшение пряников, лепка и другие занятия. Гости смогли прокатиться на лошадях и попробовать бесплатные блюда из полевой кухни.

Фестиваль состоялся возле одного из архитектурных шедевров, созданных Львовым – Знаменской церкви в Теплом, и станел настоящим семейным праздником для всех кто любит историю и культуру своей страны.
Организатор фестиваля — Благотворительный фонд имени Н. А. Львова при поддержке Администрации Клинского городского округа.

https://lvovfest.ru/

Поделиться: