«Путешествие с Запада на Восток»: живописный диалог культур Андрея Архипова в Музее Эрьзи

ps_msgvusmn_naxlmsbv0iirydr0wveh2pc8it8fn-hwogwln7h2rlskd2ufw-c7fi4rjbb4uq82vqwz6eisztgzr-t25a.jpg

С 5 октября по 1 ноября 2026 года в Главном здании Музея Эрьзи работает выставка московского живописца Андрея Архипова — члена-корреспондента Российской академии художеств, председателя ТСХР по Московской области.

«Путешествие с Запада на Восток» — не просто география, а диалог культур, эпох и состояний души, запечатлённый в масляной живописи. Экспозиция строится на ярком контрасте, который проходит красной нитью через всё творчество автора: от жарких песков и бирюзовых куполов до тихих зимних улиц и задумчивых лиц.

Работы Андрея Архипова отличаются удивительной энергетикой письма. Его мазок то стремительный и широкий, то филигранный и точный. Художник не боится ярких цветов и сложных светотеневых решений. В каждой работе чувствуется не просто рука мастера, но и неравнодушное сердце, умение видеть поэзию в обыденном и грандиозное — в повседневном.

Выставка — приглашение остановиться на мгновение и увидеть, как прекрасен мир в его многообразии. Путь, который стоит пройти вместе с художником.

Торжественное открытие состоится 7 октября в 16:00.

Куратор выставки: Павел Лапшин

Место: Саранск, ул. Коммунистическая, 61

Поделиться: