Свои работы, написанные в различных жанрах и техниках, представили художники Екатерина Гончарова и Татьяна Солнцева, которые в этом году вступили в Региональное отделение ТСХР по Рязанской области.
«При взгляде на эту яркую, многоликую экспозицию создается впечатление, что сегодня 8 марта. Работы такие разные, живые, весенние. Гостеприимный светлый зал, который всегда рад нас принять, также создаёт атмосферу праздника. Надеюсь, что у вас впереди будет ещё очень много таких же прекрасных выставок», - поздравил художников заместитель председателя Рязанского отделения ТСХР Александр Марьяшин.
Многие из новых членов Союза уже не раз принимали участие в выставках, в том числе и международного уровня. Екатерина Гончарова, автор и иллюстратор детских произведений, издала 3 авторских книги, более 20 проиллюстрировала, и завоевала популярность не только в России, но и за рубежом. Екатерина предпочитает работать акварелью и представила 3 очаровательных пейзажа.
Татьяна Солнцева рассказала, что в последнее время увлеклась графикой. На представленную в галерее работу «Тихая охота» у неё ушло 2 недели. Рисунок выполнен линером, но не на бумаге, а на льняной ткани, благодаря чему получился лёгким и воздушным. Другие работы Татьяны, среди которых пейзажи Старой Рязани и Солотчи, более академичны и выполнены в классических техниках.
Авторов работ пришли поддержать друзья, родственники и подрастающее поколение художников - учащиеся Детской художественной школы № 1. Коллеги из Творческого союза художников России отметили, что авторы давно знают друг друга, но эта выставка позволила ещё больше сплотиться, создать вдохновенную творческую атмосферу, а также стать примером для своих учеников.
Место проведения: Рязань, ул. Есенина, 82/26, 2 этаж.
Вход свободный.