Светлана Левченко представила выставку «Лето в городе»

25 июня 2024 года в Нижнем Новгороде в галерее Silver Art состоялось открытие персональной выставки члена Нижегородского отделения Творческого союза художников России Светланы Левченко «Лето в городе».

Кроме акварельных этюдов городских видов и цветочных букетов, Светлана представила зрителям керамические росписи тарелочек. Также гости, участвуя в викторине, получили в подарок от автора репродукции акварелей в виде открыток и календарей.

По мнению художника, учёного-архитектора и теоретика искусств Михаила Дуцева, в произведениях Светланы обращают на себя внимание особая теплота и гармония в решении художественного мотива, удачно пойманное настроение и искренняя радость от созерцания красоты, которой автор щедро делится со зрителем.

Часть выставки посвящена архитектуре города. Это не «визитные карточки» городов, а скорее - проницательный взгляд художника-пешехода. Гуляя по улицам и рассматривая детали, можно увидеть много разных сюжетов, незаметных в обычной жизненной ситуации.

Работы с пленэра - это особенная история о том, как поймать впечатление, успеть его зафиксировать на листе, это мимолётное состояние, которое больше не повторится.

Её цветы - это всегда работы с натуры, где каждый цветок - хрустящая свежесть и нежное переплетение лепестков.

Светлана Левченко - молодая и талантливая художница-акварелистка, член ТСХР, Союза акварелистов России, участница международных и всероссийских художественных выставок. Светлана по окончании ДХШ ГОГ Бор училась на факультете Архитектуры и градостроительства ННГАСУ, в котором с отличием окончила магистратуру по специальности «Архитектура»; совершенствовала мастерство владения акварельной техникой, обучаясь на курсах у известного художника-акварелиста Сергея Курбатова.

Посетить экспозицию можно до 5 июля 2024 года.

Место проведения: Нижний Новгород, Ильинская, 58.

Поделиться: