Александр Осин. Персональная выставка к юбилею художника открылась в МУ "Культурный центр г.Фрязино"

19-03-21-afisha-a3-osin_65.jpg

Выставка произведений Александра Осина, приуроченная к 65-летнему юбилею автора.

Из большого количества созданных художником произведений - разных жанров, техник и стилей, представлено несколько направлений.

Во-первых - портреты великих поэтов, писателей, актеров и режиссеров, талантливых людей, которыми гордится Россия. Это портреты-сюжеты, почти жанровые композиции, в которых подчеркиваются особенности каждого персонажа.
Во-вторых - картины-темы, которыми Александр Осин обозначает круг своих интересов, предлагая зрителю представить, что за каждой из них стоитсерия работ на заданную тему.
Традиционный жанр натюрмортов автор решает самобытно, образно и, как всегда, с подтекстом.
Представлено несколько картин из серии «Думки», в которых художник, пользуясь минимализмом живописных приемов, предлагает взглянуть на себя и на мир с иронией, поразмышлять о различных жизненных ситуациях.

Александр Осин философ и экспериментатор, всегда в поиске новых тем, образов и изобразительных приемов.
Из этой группы работ представлены два триптиха «Медитация» и «Балет».

В течении 2020 и 2021 годов, самого «унылого» периода, когда многие люди находились в режиме самоизоляции, художник создает свой уникальный гротескный графический проект «Иллюстрации русских пословиц и поговорок».
Работами из этого цикла автор надеется вселить в зрителей уверенность и оптимизм.
Дополняют представление о многоликости и разносторонности творчества Александра Осина декоративные тарелки с сюжетами на различные темы.

Подробнее с творчеством художника можно познакомиться на персональном сайте www.kostenko-osin.com и в инстаграм aleksandr_osin

Поделиться:
Подписаться на рассылку