«Декоративное искусство ТСХР-19»

afisha_di.jpg

Ежегодная выставка «Декоративное искусство»

5 - 24 марта 2019 года
ГБУК «Выставочный зал «Тушино» ( б-р Яна Райниса 19, м.Сходненская)

Всем известно, что декоративное искусство имеет обширный видовой и жанровый диапазон, от декоративно-прикладного (ювелирное, мелкая пластика, сувениры и т. п.) до станкового (декоративные панно, скульптура, арт-объекты) и монументального. Также принято деление по материалам: художественные металл, стекло, керамика, текстиль, эмали, древесина и др..

В экспозиционном пространстве зала «Тушино» показаны работы не только членов секции «Декоративное искусство», но и других секций из разных регионов России: Благовещенск, МинВоды, Санкт-Петербург, Чебоксары, демонстрируют свои эмалевые работы студенты МГХПА им. Строганова кафедры Художественного металла и художники из Гжели.

Более ста произведений различных жанрах, техниках и материалах были специально отобраны для этой экспозиции и представлены таким образом, чтобы каждый любитель искусства мог не только рассмотреть эти работы, но и оценить качество, мастерство, замысел мастера, почувствовать частицу души художника в мозаике картины современного мира. Определить для себя какое место в собственной системе духовных ценностей, занимают произведения современного декоративного искусства, а именно, рождают ли эмоции радости, удивления, оставляют ли равнодушным или заставляют задуматься над увиденным!

А. Ю. Агафонова,
к. иск., доцент кафедры «Художественный металл» МГХПА им С. Г.Строганова, секретарь правления секции ДИ ТСХР, член МСХ, Союза дизайнеров РФ
Поделиться:
Подписаться на рассылку